Бриттани Коул в одной их соцсетей спросила своих подписчиков, как реагировать, когда её дочь, описывая других людей, называет их толстыми. Этот вопрос вызвал у пользователей большой отклик.

Дочери Бриттани четыре года. И мама растерялась, когда девочка, придя однажды их детского сада, рассказала про свою подружку. Дочка в своём описании употребила слово «толстая». Точно так же девочка говорит и об одной своей воспитательнице.

Бриттани уверена, что дочка ни в коем случае не хотела обидеть свою подругу, что она никого никогда не травила. Мама рассказала, что ребёнок точно так же говорит и про свои ноги — «вот какие у меня хорошие толстенькие ножки». И в целом, это слово в семье не считается каким-то оскорбительным. Даже папа, играя с дочкой, употребляет фразы вроде «сладкая и толстенькая, что хочется съесть». Вот только Бриттани теперь не знает, как объяснить девочке, что слова могут ранить. В своём видео она попросила совета у подписчиков.

Пользователи были единодушны во мнении. Они настаивают, что девочке пора рассказать о многозначности слов. Ведь «толстенькая» далеко не в каждой ситуации звучит мило. Это слово можно употребить совсем в другом контексте, тем самым обидев собеседника. Подписчики предложили Бриттани поиграть с ребёнком в синонимы и попробовать придумать другие слова для описания внешности человека.



Читать дальше