29-летняя доула из Австралии Лорен МакЛеод в своих соцсетях показала, что кормит грудью не только двухлетнюю дочку, но и старшего сына, которому уже пять лет. Пользователей это не оставило равнодушными.

Лорен помогает другим женщинам готовиться к рождению ребёнка и присутствует на их родах. А ещё она активно борется со стигматизацией грудного вскармливания, не уставая повторять, что это совершенно естественный процесс.

Лорен уверена — грудное вскармливание помогает ребёнку развиваться, дарит ощущение комфорта и полной безопасности, укрепляет его иммунитет и связь с матерью. И для дуолы это не пустые слова. Она продолжает кормить грудью своего пятилетнего сына. Но как говорит сама Лорен, она делает это только перед сном. Мама уверена, что у неё с детьми наладилась отличная связь.

Но далеко не все пользователи считают, что такое длительное кормление грудью приносит ребёнку пользу. В комментариях к посту Лорен были мнения, что ситуация кажется очень нездоровой, и повзрослевшего мальчика лучше как можно скорее отлучить от груди. Впрочем, сама Лорен ответила хейтерам, что их мнение основано на предрассудках о грудном вскармливании. По ее мнению, «кормить до самоотлучения — это естественно».

Есть в постах дуолы и позитивные комментарии. Сотни пользователей похвалили её за смелось. Мам, которые долго кормят грудью детей, довольно много. Вот только обычно это вызывает у посторонних только негатив.

Кормление грудью в общественных местах: факты и мнения.



Читать дальше