В Бразилии мать воссоединилась с новорожденной дочерью, которую ранее похитила женщина, притворившаяся медсестрой

Похищение ребенка — один из главных страхов родителя. Это может произойти, когда ребенок впервые пошел один в школу, катался на велосипеде по району или бродил в одиночестве по магазину, пока родитель отвлекся. Похитителю достаточно нескольких секунд, и родителям нельзя ослаблять бдительность даже в местах, считающихся «безопасными». Эта история — урок о том, что нормально проявлять настороженность в отношении тех, кто представляется медицинским персоналом.

Мать из Бразилии оказалась в такой ситуации, когда женщина, представившаяся медсестрой, похитила её новорожденную дочь. Инцидент произошел в Больнице Сезар Лейте в Маньюасу. Женщина проникла в родильную палату, притворившись беременной и сказав, что у нее боли в брюшной полости. Затем она притворилась медсестрой и зашла в комнату жертвы.

Похитительница убедила мать девочки, что ребенку необходимо дать лекарство. Хотя она и не была в форме медсестры, женщина ей поверила, и похитительница сбежала с ребенком. Через какое-то время мать спросила персонал больницы о ребенке, и тогда стало понятно, что произошло что-то ужасное. Полицейские нашли подвозившего её таксиста и узнали, что она направляется в район Дуранде.

Выяснилось, что женщина вернулась к себе домой с ребенком. Девочка была невредима. Преступница пыталась убедить полицейских, что ребенок её, но безуспешно. Она была арестована, а девочка воссоединилась с матерью. Похитительница ожидает суда, мотивы преступления неизвестны. Больница проводит внутреннее расследование, чтобы не допустить повторения инцидента в будущем.

Не так давно похожая история произошла в Йошкар-Оле — похищенную девочку, к счастью, тоже наши.



Читать дальше