В органы опеки Новосибирска местные общественницы пожаловались на женщину, которая ушла из дома оставив пятерых детей. Её уход они связывают с тем, что два дня назад женщина получила назначенные президентом выплаты в размере по 10 тысяч на ребенка старше трех лет.

Дети остались с приезжим мужчиной, который приходится отцом младшему ребенку, двухмесячной девочке. Самому старшему — шесть лет.

Дети были в порядке, на вопрос хотят ли есть, ответили «нет», мужчина сказал, что семья не голодает. Но в холодильнике не было еды, для двухмесячной девочки не было смеси. Дети долго не могли вспомнить, что они ели последний раз, но спустя время рассказали про жареную картошку без масла.

Когда с матерью детей связалась родственница и сообщила, что детей забирают, женщина ответила, что ей плевать и она очень устала. Родственница подозревает, что женщина могла уйти в запой. Мужчина сказал, что никогда не видел, чтобы мать детей выпивала, но что она сейчас делает, он не знает.

Органы опеки изъяли детей до выяснения обстоятельств.

В Оренбургской области возбуждено дело против представителей органов опеки, которые силой забрали из семьи четверых детей.



Читать дальше