Жителя Атланты разлучили с пятимесячным сыном за нарушение комендантского часа, хотя весь проступок состоял в том, что он сходил за подгузниками.

Молодые родители отправились в Атланту, чтобы представить родственникам новорождённого сына, но отца вскоре арестовали за то, что он вышел забрать из автомобиля упаковку подгузников, тем самым нарушив комендантский час.

Сложно представить более неподходящий год для заведения детей. Сначала глобальная пандемия, затем многие города погрузились в анархию после трагической гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук белого офицера полиции.

На четвертый день протестов в Атланте молодая темнокожая семья прилетела в город навестить родственников. В городе их ждала бабушка, которой не терпелось впервые увидеть пятимесячного внука.

Тем временем Атланта стремительно превращалась в один из центров массовых беспорядков. Вечером в субботу был введен комендантский час, и на телефоны горожан пришли соответствующие оповещения. Поскольку семья была из другого города, оповещение они не получили.

По словам бабушки, отца арестовали за нарушение комендантского часа, когда он забирал упаковку подгузников из автомобиля. Опасаясь расправы, семья предпочла остаться анонимной.

Выступая перед Городской тюрьмой Атланты, бабушка рассказала, что ребенка пришлось заворачивать в полотенце, чтобы он не промок. Она объяснила, что семья прибегнет к услугам адвоката, чтобы убрать этот арест из личного дела отца.


Ранее семья забронировала номер в отеле рядом с Центром CNN, не подозревая, что скоро это место станет эпицентром массовых протестов и точкой сосредоточения сил полиции. Когда семья вернулась в отель в субботу вечером, мать осознала, что забыла подгузники. Отец отправился забрать их из припаркованного автомобиля, но так и не вернулся.

Мать не могла ему дозвониться, тем временем она узнала, что толпу у отеля разогнали слезоточивым газом. Затем она нашла его телефон и узнала, что всех, кто находился рядом с отелем, задержали.

Семья позвонила в Городскую тюрьму, но им сказали, что человека с таким именем там нет. В конечном итоге они связались с сержантом Полицейского управления Атланты, и он нашел отца под другим именем.

В Нефтекамске полиция увезла двух плачущих детей в участок за нарушение комендантского часа.



Читать дальше