Джон Рейд из штата Вирджиния получил в подарок необычного плюшевого мишку. В игрушку был встроил звуковой модуль с сердцебиением его погибшего сына. Отец, который еще не смирился с трагедией, не смог сдержать эмоций.

Дакота Рейд, сын Джона, погиб в прошлом году в автокатастрофе. Врачам не удалось спасти 16-летнего подростка. Но страшное горе, которое обрушилось на родителей, не помешало им задуматься о жизнях других людей. Мать и отец мальчика решили передать его органы на трансплантацию тем, кто в них нуждался.

Сердце Дакоты пересадили Роберту О’Коннору. И совсем скоро он отблагодарил родителей мальчика за подаренный шанс жить дальше.

© Дакота Рейд, cbsnews.com

Когда Джон распаковал посылку, пришедшую от Роберта, он увидел плюшевого мишку. На игрушке была милая надпись «лучший папа на свете». Дальше сдерживать эмоции мужчине было уже сложно. Его реакцию на видео сняла жена. Мишка не пел песен и не читал стихи. Звуковое сопровождение игрушки было совершенно особенным. Дело в том, что Роберт вшил в медведя звуковой модуль, на который было записано его сердцебиение. Отец смог услышать, как бьется сердце его погибшего сына. Родители были очень благодарны за такой подарок. Бьющееся сердце мальчика — вечная память о нем.

© cbsnews.com

Родители подростка собираются лично встретиться с Робертом. По словам отца, со дня операции он считает того «своей семьей».

Роберт О’Коннор — не единственный, кого спас погибший Дакота. Одному фермеру пересадили его почку и поджелудочную железу, а молодому 21-летнему парню — глаза. Джон Рейд потом рассказал журналистам, что справляться с трагедией им помогает осознание того, что сын спас жизнь нескольким людям.

Родители мальчика хотят поделиться своей историей, чтобы распространить информацию о важности донорства органов.



Читать дальше