Отца так и не нашли, а мать забирать детей не спешит.

Вечером 26 января сотрудники аэропорта Шереметьево нашли в одном из залов терминала D двух мальчиков шести и девяти лет. Дети были напуганы, но не плакали. Сказали, что прилетели в Москву с папой, который пообещал им, что скоро придут взрослые и заберут мальчиков в лагерь, а он за ними вернется весной, и ушел. О маме дети ничего не говорили. В руках у них была записка:

«Прошу помочь моим детям. Определите их, пожалуйста, во временный дом приюта, так как в данный момент у меня очень тяжелая финансовая обстановка. Я их позже заберу. Прошу детей не разлучать. Документы на детей в рюкзаке. Простите, но в данный момент у меня другого выхода нет».

Отцом детей оказался Виктор Гаврилов из Комсомольска-на-Амуре. Где он находится в данный момент неизвестно, но нашлась мать. О планах отца она ничего не знала, так как с мужем они были в разводе, она жила отдельно от него и сыновей.

Известно, что в 2017 году мать мальчиков получила предупреждение о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, когда ушла в магазин, оставив детей одних дома, а те опрокинули на себя горячий чайник.

Однако, неблагополучной семья не числилась. В администрации Комсомольска-на-Амуре рассказали, что отец мальчиков работал вахтовым методом и периодически оставлял детей в центре социальной помощи, забирая их после окончания вахты. 24 января мужчина забрал документы из школы на старшего ребенка и пояснил, что уезжает в Москву, так как там есть жилье и возможность найти работу.

Сейчас мальчики находятся в подмосковной больнице, с ними работают психологи. Дети едят с аппетитом, видно, что прежде их кормили плохо.

Соцслужбы планируют вернуть мальчиков домой в Хабаровский край. Впоследствии их передадут на воспитание матери, либо в детский дом Хабаровского края.

В Самарской области женщина оставила маленького сына одного в машине. Вернувшись, не нашла ни машины, ни ребенка



Читать дальше