Выходные не за горами, а значит пора подумать, как весело провести время с детьми. Мультфильмы, спектакли и яркие шоу – скучать не придётся! У нас есть 10 идей для классных выходных в Москве 15 и 16 октября.

Мультфильм «Куриный забег» (6+)

Кинотеатры: Pushka, Москино, Балтика, Киномакс, Бульвар.


«Куриный забег» — забавная мультипликационная история от норвежских режиссёров. Сюжет придуман по мотивам одноимённого сериала, который транслировался в 20 странах мира.

Жизнерадостная девочка Элла живет в провинции. Она никогда не сидит на месте и постоянно находит себе невероятные развлечения. И на этот раз Элла хочет построить со своим другом цирк. Но кажется, все планы рушатся.

Выставка «Тсс!», Музей серебряного века (0+)

goslitmuz.ru
Адрес: пр. Мира, д. 30.
+7 (495) 695-53-08

Выставка «Тсс!» посвящена убежищам и тайникам, большим секретам и маленьким секретикам. Интригует, правда?

Интерактивная экспозиция выставки разделена на отдельные комнаты. И каждая зона — это целый игровой мир. Каждого исследователя здесь ждёт огромное количество загадок, которые можно разгадать. Достаточно только проявить фантазию и смекалку.

Балет «Дюймовочка», Концертный зал Измайлово (0+)

zalizmailovo.ru
Адрес: Измайловское ш., д. 71.
+7 (499) 166 65 21

Если подобрать «правильную» постановку, балет оценят не только взрослые, но и малыши. «Дюймовочка» — как раз из таких ярких музыкальных представлений.

Сцена превращается в домик девочки Сони, в котором и разворачивается история волшебной Дюймовочки. Она отправляется в далёкое путешествие, встречая на своём пути друзей и злодеев. Особенно сказочную атмосферу на балете создают звуки природы и музыка П.И. Чайковского.

Литературный спектакль «К. Чуковский. Сказки», Москонцерт (0)

mosconcert.moscow
Адрес: ул. Пушечная, д. 4, стр. 2.
+7 (495) 680-20-49

«К. Чуковский. Сказки» — это яркий спектакль для самых маленьких театралов. Будет интересно и весело всем без исключения!

На сцене прозвучат самые популярные произведения Корнея Чуковского — «Телефон», «Тараканище», «Федорино горе». И всё это в задорном сопровождении актёрской игры. А малыши, если захотят, и сами поучаствуют в представлении.

Тематическая экскурсия «Невероятные муравьи», ВДНХ (5+)

vdnh.ru
Адрес: пр. Мира, д. 119, пав. 29.
+7 (495) 966-09-27

Муравьи — самые деятельные и эволюционно продвинутые насекомые. Как им удаётся поднимать тяжести и строить свои «архитектурные» шедевры? На лекции будут раскрыты все муравьиные тайны.

На выставке юные посетители увидят уникальные формикарии, где живут огромные колонии насекомых. Муравьиные города, которые можно рассмотреть во всех подробностях! Познавательная лекция в таком формате будет ещё интереснее.

Мастер-класс по созданию книжки-картинки, Библиотека иностранной литературы (7+)

libfl.ru
Адрес: ул. Николоямская, д. 1.
+7 (495) 915-36-41

Мастер-класс — настоящий подарок для юных фантазёров. Сотрудники Библиотеки расскажут и покажут, как придумать собственную историю на английском языке и оформить её в настоящую книжку.

И каждый участник мастер-класса сможет отправить свою книжку на конкурс. А жюри потом выберет лучшую работу. Включаем фантазию на полную!

Спектакль «Фабрика слов», Театр Маяковского (6+)

mayakovsky.ru
Адрес: Пушкарев пер., д. 21.
+7 (499) 678-03-04

«Фабрика слов» — постановка для самых маленьких по произведению современной сказочницы Аньес де Лестрад. Оказывается, каждое сказанное человеком слово, очень значимо. Но несмотря на посыл истории, это немногословная постановка. Зато здесь будет море музыки и смысла.

Удастся ли маленькому мальчику рассказать девочке о своих чувствах, если у него в запасе есть только «пыль» и «стул»? Всё получится! Ведь настоящие чувства всегда найдут своё выражение, даже если у оратора пока небогатый словарный запас.

Концерт для малышей «Магия флейты и струн», Проект Mozart for kids (4+)

mozart-for-kids.ru
Адрес: Калужская пл., д. 1, ком. 1.
+7 (925) 782-64-10

Камерный концерт могут оценить даже самые маленькие зрители. Проект Mozart for kids знает толк в уютных встречах под аккомпанемент живой музыки.

На концерте прозвучит нестареющая классика в исполнении флейты и виолончели. И малышей ждёт особый сюрприз. Каждый желающий сможет «познакомиться» с инструментом поближе под руководством музыкантов — потрогать инструмент и даже попробовать извлечь из него звук.

Экскурсия в Музей восстания машин (0+)

msk.musbot.ru
Адрес: Берсеневский пер., д. 2, стр. 1.
+7 (495) 646-86-52


Музей восстания машин — пространство, где правят высокие технологии. Куда не посмотри, везде роботы, с которыми можно даже пообщаться! Но и это далеко не все сюрпризы, которые ждут посетителей.

В Музее постоянно проводят экскурсии с познавательными лекциями на IT-тему. Здесь можно поучаствовать в ярких шоу с аниматорами и технологических мастер-классах.

Музыкально-цирковое шоу «Буратино», Дом музыки (0+)

mmdm.ru
Адрес: Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.
+7 (495) 730-10-11

Шоу «Буратино» — совершенно новое прочтение любимой детской сказки. Зрителей ждут захватывающие приключения деревянного мальчика и его друзей. А с такой командой никакой злодей не страшен!

На сцене развернётся настоящее шоу с акробатическими номерами, цирковыми трюками, фокусами иллюзионистов. До мелочей продуманные номера, которые вызовут бурю восторга у детей и взрослых.



Читать дальше