На портале Reddit появился пост мамы, который вызвал возмущение у пользователей. Женщина рассказала, что её муж оставляет купаться четырёхлетнего ребёнка одного и уходит, чтобы посмотреть матч.

По словам пользовательницы, о нарушении домашних правил безопасности она узнала совершенно случайно. Родители купают ребёнка по очереди. И женщина не в свою «смену» увидела малыша одного в ванной, а муж тем временем смотрел матч в гостиной. Ничего страшного в тот вечер не случилось, но мать была потрясена. Она надеялась, что папа проводит время с ребёнком и следит за ним, а муж тем временем наслаждается спортом по телевизору.

Пост женщины вызвал бурные дискуссии. Матери напомнили, что ни в коем случае нельзя оставлять маленького ребёнка одного в ванной. Кто-то даже вспомнил страшные случаи, которые происходили в их семьях. Дети могут случайно поскользнуться и упасть, наглотаться воды и даже утонуть. Папу раскритиковали за беспечность, ведь, по мнению врачей, ребёнка до 6-7 лет нельзя оставлять одного в ванне, даже если воды в ней совсем немного.

Некоторые пользователи дали маме свои советы, если нужно срочно ненадолго выйти, пока ребёнок купается. Например, можно попросить его громко петь. Это поможет не беспокоиться, что с малышом что-то случится в отсутствие взрослых.



Читать дальше