Один из пользователей портала Reddit спросил у подписчиков, правильно ли давать дочери деньги на средства личной гигиены за уборку и готовку в доме. Вопрос вызвал такую волну негатива, что модераторам пришлось удалить пост.

Как рассказал пользователь, он один воспитывает сына и дочь после смерти жены. И похоже, роль отца-одиночке даётся мужчине нелегко. Он рассказал, что в их маленькой семье убирается и готовит только дочь. У сына футбол и бейсбол — ему некогда, он хочет построить спортивную карьеру.

А вот траты на дочь оказываются несправедливо высокими. Ведь у неё не только различные внеклассные занятия, но ещё и месячные. На тампонах и прокладках можно разориться, а значит пусть девочка зарабатывает на средства личной гигиены уборкой и готовкой. Но близкие родственники мужчины такого подхода в воспитании не одобрили. И отец-одиночка спросил у пользователей Реддита, что он делает не так.

Комментариев было много. Естественно, все сплошь негативные. Отца обвинили в жестоком сексизме. Указали на то, что девочка не должна чувствовать себя виноватой за свою физиологию. Она такой же полноправный член семьи, как и остальные домочадцы.

Мужчина пытался спорить с комментаторами, заявляя, что он вовсе не сексист. Но возмущённую публику уже было не остановить. Когда число гневных комментариев превысило 1400, модераторы закрыли пост.

В соцсетях раскритиковали маму, которая выступает против детских кроваток и сна по расписанию.



Читать дальше