Общественному движению «За жизнь» удалось собрать более миллиона подписей под петицией о запрете абортов. Церковь и Госдума поддержали эту инициативу.

Активисты движения «За жизнь» смогли собрать и предоставить администрации президента более миллиона подписей под петицией, в которой содержатся требования запретить аборты и защитить жизнь человека уже с момента зачатия. Помимо этого общественники предлагают оказывать материальную помощь в размере прожиточного минимума на каждого ребенка всем беременным и уже имеющим детей. Финансирование предполагается из федерального бюджета.

Один из руководителей движения Екатерина Маркова заявила, что за три года деятельности им удалось спасти около 7600 маленьких жизней, просто вовремя оказав материальную помощь беременным женщинам. В связи с этим общественники считают, что справиться с демографическим кризисом в стране можно только через изменения в законодательстве.

Отметим, что свою подпись под петицией поставил и Патриарх Кирилл, а депутат Госдумы Николай Валуев выразил надежду, что эта инициатива станет реальным способом снизить число абортов в стране.

Источник: tass.ru



Читать дальше