На трассе Джубга-Сочи в районе Туапсе произошла авария с участием двух автобусов. В них находились дети в возрасте 11-15 лет, которые ехали из летнего лагеря домой в Краснодар. Есть пострадавшие.

Автобусы с детьми двигались колонной. По предварительным данным, у одного из них произошёл отказ тормозов, и он врезался в идущий впереди. Но следствие ещё будет разбираться в причинах аварии. В результате один из автобусов, в котором находились 38 детей и двое взрослых сопровождающих, съехал на обочину и загорелся. Площадь пожара составила 12 кв. метров.

Приехавшие на место спасатели локализовали возгорание и эвакуировали пассажиров. Как известно, никто из детей не получил ожоги. Но пострадавшие всё же есть — восемь детей и водитель. Они доставлены в больницу с травмами разной степени тяжести, сейчас их жизни ничего не угрожает. Ранее сообщалось о 15 пострадавших. Другие пассажиры продолжили поездку на автобусах, которые оперативно предоставил детский лагерь.

После происшествия, как сообщают журналисты, в следственном комитете по городу Туапсе возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В США преступник хотел угнать школьный автобус, но сбежал, испугавшись многочисленных детских вопросов.



Читать дальше