В одной из московских кофеен Starbucks, расположенной возле метро Аэропорт, двух мам с детьми попросили покинуть заведение, объяснив, что их дети портили там атмосферу.

Жительница Москвы Ирина Филиппова рассказала в социальной сети о том, как к ней и к другой маме подошел бармен и сказал: «Ваши дети больше не могут тут быть, они портят атмосферу кофейни». Пользователи сети активно комментируют запись и обсуждают, как смогли помешать персоналу кафе двухгодовалые дети, которые не устраивали истерику, а просто смеялись.

Обсуждающие разделились на два лагеря. Одни понимают персонал кафе и считают, что родители должны следить за тем, как ведут себя их дети и делать все, чтобы они не мешали посетителям. Другая точка зрения: не хочешь видеть шумных детей — не ходи в общественные места. Большинство выступают за то, что хохочущие дети не могли испортить атмосферу кофейни, а сотрудника заведения необходимо строго наказать за такое отношение к посетителям.

Помимо этого, Ирина Филиппова предложила устроить флешмоб и в один из вечеров прийти в кофейню с маленькими детьми «портить атмосферу». По поводу произошедшего она также отметила: «В Сиэтле, где я жила, и где этот самый Старбакс и был придуман, представить себе такую картину невозможно».

Нужно отметить, что представители кофейни уже пообещали, что такая ситуация не повторится.



Читать дальше