Концерты и спектакли, на которые можно прийти даже с самыми маленькими детьми, — разве это возможно? Вполне. Такие представления уже давно устраивает проект «Вместе с мамой». Все активности рассчитаны именно на маленьких ценителей искусства. Что нового в апрельской афише?

У тех, кто только планирует познакомить малыша с миром классической музыки, есть отличная возможность посетить выступление трио Velvia Music (скрипка, флейта и арфа) с программой «Нежная классика», которое пройдёт 17 и 25 апреля.

В репертуаре произведения русских и зарубежных композиторов. И у маленьких гостей тут будет полная свобода действий — ребёнок может лежать, сидеть, ходить или стоять. А в конце представления можно будет потрогать музыкальные инструменты и даже сыграть на них. Программа рассчитана на малышей от 0 до 18 месяцев.

А юным театралам проект «Вместе с мамой» предлагает посетить несколько музыкальных спектаклей — «Непослушный утёнок» (18 апреля) и «Хочу к маме!» (24 апреля). Все представления проходят в интерактивном формате, когда происходит прямое взаимодействие актёров и зрителей. В игре также участвуют и куклы. Малышам точно будет интересно. На спектакли можно прийти с ребёнком в возрасте 1-4 лет.

В апреле у проекта «Вместе с мамой» запланированы концерты, посвящённые музыке из разных стран мира, — французский джаз от группы Les Trois Paresseux (17 апреля) и сказочная ирландская музыка с группой «Гарцующий пони» (25 апреля).

А если хотите познакомить малыша с разными музыкальными направлениями, то стоит обратить внимание на следующие концерты — «Праздник джаза» (17 апреля) и «Настоящий рок-н-ролл» (24 апреля).



Читать дальше