Биологических отца и мать девочки, которая с самого рождения на протяжении пяти лет жила в медцентре, лишили родительских прав. На этом настаивали органы соцзащиты.

История девочки, которая с 2014 по 2019 год постоянно жила в медцентре, стала резонансной. Ребёнок не общался со сверстниками, никуда не выходил из здания. Дело заинтересовало не только простых обывателей, но и чиновников. О ребёнке стало известно после того, как врачи больницы в декабре 2019 года решили вернуть девочку в семью. Они утверждали, что девочка абсолютно здорова, и не имеет никакого смысла держать её в стенах медучреждения. А вот биологические родители на протяжении всего этого времени ссылались на то, что ребёнок очень болен и ему необходим постоянный присмотр. Представителям больницы пришлось действовать через суд.

Ещё в феврале 2020 года Татьяну Максимову и Юрия Зинкина ограничили в родительских правах. Их обязали выплачивать алименты в размере 25% от ежемесячного дохода. А самой девочке подобрали временную семью. И с недавних пор у биологических родителей уже нет законных прав на воспитание ребёнка. То, где сейчас девочка, не разглашается, чтобы не привлекать к ней излишнее внимание.



Читать дальше