Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, по которому все учреждения допобразования, спортшколы и колледжи с 22 января возвращаются к очному формату обучения. Послабления карантинного режима коснулись также библиотек, музеев и ТРЦ.

Согласно указу, к 22 января транспортные карты учеников, которые до этого момента сидели на дистанте, разблокируют. Отменяется запрет на работу детских развлекательных центров, детских комнат в ТРЦ и лагерей дневного пребывания. Правда, даже после 22 января в них будут действовать некоторые ограничения по количеству людей в одном помещении.

В указе также сообщается о возможности проведения зрелищных и культурно-досуговых мероприятий. Музеи и библиотеки заработают в штатном режиме. А в театрах, кино и концертных залах увеличится количество разрешенных посадочных мест.

Но кое-какие карантинные запреты всё же остаются и после 22 января. Студенты ВУЗов будут учиться на дистанте вплоть до 6 февраля. А для пенсионеров с хроническими заболеваниями старше 65 лет на неопределенный срок сохраняется режим самоизоляции.

Главный акушер-гинеколог России рекомендует сделать прививку от COVID-19 всем, кто планирует беременность.



Читать дальше