София Блейк не поверила своим глазам, когда родила светлую девочку с голубыми глазами. «Это правда мой ребёнок?» — спросила она акушерку. Чем старше становится маленькая Тиара, тем больше вопросов возникает у общества, ведь мама и дочка совсем разные.

Несмотря на то, что отец малышки, Кристофер, светлокожий, количество случаев, когда у смешанной пары рождается белый голубоглазый ребёнок, — один на миллион. София думала, что их ребёнок позаимствует гены обоих родителей, как и её старшая темнокожая дочь от первого брака, но на этот раз природа преподнесла сюрприз семье.

Конечно, многие не верят, что Тиара — родная дочь Софии. В особенности вопросы возникают у учителей и врачей. Некоторые уверены, что девочку удочерили, а Блейк является опекуном.

© София Блейк и её дочь Тиара

 — Люди просто не могут поверить, что Тиара — действительно моя девочка, потому что мы абсолютно не похожи. Дочка тоже часто спрашивает: «Мама, почему я и ты такие разные?» Я пытаюсь объяснить ей, но пока она всё равно в недоумении, — рассказывает София.

Недоверие со стороны общества побудило Софию поднять вопрос о детях в смешанных парах и рассказать всем, что и такие случи, как её, имеют место быть.

— Мы с дочкой обе экстраверты, независимые и с хорошим чувством юмора. Когда люди узнают нас поближе, они понимают, что мы действительно во многом похожи. Пусть и не внешне, — делится София Блейк.



Читать дальше