В семье Томас из Вирджинии уже воспитываются два ребенка: трехлетний малыш был усыновлен, а годовалый рожден Сарой Марией Томас, он кровный. Однако мама с папой хотели бы еще детей и вместе с тем решили сделать что-то, чтобы уменьшить число абортов.

Они разместили в фэйсбуке пост с обращением к матерям, планирующим сделать аборт. Они написали: «Не делайте аборт. Мы усыновим вашего ребенка».  Томасы также уточнили, что готовы на усыновление ребенка из любой семьи любого государства и просили связаться с ними.

© facebook.com/sarah.leveille

Этот пост стал вирусным и с начала года набрал десятки тысяч репостов. Сегодня Мария пишет, что им перестали поступать сообщения от беременных женщин, планирующих аборт, но за то время, которое пост активно распространялся в сети, они смогли пообщаться с множеством девушек, находившихся в ситуации выбора: аборт или нет. В результате многие из них смогли отказаться от абортов, нашли приемные семьи своим детям или сами решили воспитывать малышей.

© facebook.com/sarah.leveille

Помимо этого, Сара написала, что через 7 месяцев они вновь станут родителями приемного малыша, и это для них большая честь.

В России противники абортов действуют иначе: в Чите движение «За жизнь» разместило антиабортивные плакаты, которые возмутили местных жителей.



Читать дальше