Лайза Скотт из Алабамы начала продавать лимонад в семейной пекарне. 7-летняя девочка таким образом хочет собрать деньги себе на операцию.

О болезни дочери семья узнала в конце января. У Лайзы начался припадок, её срочно госпитализировали. Врачи поставили неутешительный диагноз — у девочки выявили сразу три редких порока головного мозга. По словам медиков, маленькой пациентке нужно как можно скорее ложиться на операцию.

Элизабет Скотт, мама Лайзы, владеет небольшой пекарней, которая досталась ей от родителей. Но прибыли от продажи булочек и печенья всё равно не хватает, чтобы покрыть все расходы на лечение дочери. К тому же, у Элизабет есть ещё один ребенок, — 3-летний Финли. Женщина одна воспитывает детей.

Лайза всегда помогала маме с делами в пекарне. Но сейчас она стала проводить там намного больше времени — девочка сама готовит лимонад и продает его. Напиток, приготовленный Лайзой, пользуется популярностью у жителей небольшого городка — все хотят помочь девочке. Несколько благотворительных организаций тоже обратили внимание на целеустремленную Лайзу — на её лечение уже собрано более 250 тыс. долларов. Этого должно хватить семье на перелеты и проживание в Бостоне, на саму операцию и восстановление после лечения.

Первая операция у Лайзы назначена на 8 марта. Она будет проходить в одной из бостонских больниц. Мама с дочерью признались журналистам, что пытаются быть оптимистами. Они надеются, что лечение пройдет успешно. И Элизабет потом не планирует закрывать лимонадный киоск дочери в своей пекарне. Женщина хочет его оставить и направлять деньги, вырученные с продажи напитков, другим семьям, которые оказались в похожей ситуации.

Китайский мальчик каждое утро встает в 5 утра, чтобы заработать на лечение брата.



Читать дальше