Шестилетняя девочка из английского города Льюис, снимая ролик для ТикТока, проглотила 23 магнита. Юная любительница интернет-челленджей попала в больницу — ей потребовалась экстренная операция.

Свой ролик девочка снимала в рамках популярного тикток-челленджа, где пользователи записывают короткие видео с «искусственным» пирсингом. Один небольшой магнит должен быть на лице, а второй — во рту. Соединяясь между собой, они создают иллюзию настоящего пирсинга. С первого раза у девочки не получилось снять ролик, она то и дело проглатывала магниты. А вскоре после съёмок она попала в больницу. Магниты «склеились» в желудке ребёнка в цепочку. Чтобы извлечь инородные тела, потребовалась операция.

Врачи говорят, что в большинстве случаев детей, после того как они проглатывают магниты, удаётся спасти. Но бывают и серьёзные ситуации, когда маленьким пациентам приходится удалять часть кишечника. Магниты — опасная игрушка, которая может привести к серьёзным последствиям при несоблюдении правил безопасности.

В Подмосковье врачи спасли трехлетнего малыша, который проглотил магниты.



Читать дальше