12-летний Райли Моррисон чудом выжил после того, как проглотил целых 54 магнитных шарика. Мальчик устроил что-то вроде «научного эксперимента» — он хотел посмотреть, сможет ли после этого притягивать к себе магниты, как настоящий супергерой. Магнитную игрушку Райли попросил у мамы Пейдж на Рождество. Он получил заветный подарок.

А 1 января мальчик проглотил все шарики. Суперспособности, конечно, не появились. Но мальчик решил продолжить «эксперимент» и на собственные карманные деньги купил ещё шариков. 4 января Райли проглотил вторую порцию мелких магнитов. Металлические предметы он притягивать так и не стал. Но зато очень взволновался, когда понял, что магнитные шарики долгое время не выходят из его организма естественным путем.

Райли всё рассказал маме. Она сразу отвезла ребенка в больницу. Мальчику сделали рентген — медики обнаружили в кишечнике пациента около 25-30 шариков. Была сразу назначена операция. И оказалось, что шариков было гораздо больше, — 54 штуки. Медики после операции сказали Пейдж, что не признайся её сын во всем в тот самый день, чуть позже у него мог разорваться кишечник.

К счастью, всё закончилось благополучно. А ведь медики сталкивались и с более серьёзными случаями, когда магнитные шарики, соединяясь внутри кишечника, вызывали сильнейшие воспалительные процессы, а потом и прорывы слизистых в нескольких местах. Хирурги рассказали Пейдж, что довольно часто сталкиваются с такими ситуациями. Особенно опасны случаи, когда ребёнок проглатывает магнитные шарики с определенным временным интервалом — как раз так и сделал Райли.

Эту историю рассказала Пейдж на своих страницах в соцсетях. Она хотела предупредить других родителей, насколько опасны могут быть магнитные игрушки в руках малышей и даже «экспериментаторов» постарше.

В Подмосковье врачи спасли трехлетнего малыша, который проглотил магниты.



Читать дальше