Благотворительная организация Lullaby Trust опубликовала список смертельно опасных детских товаров для спального места младенца, которые пользуются популярностью среди родителей.

В числе таких товаров — мягкие капсулы для сна, гнезда, бамперы для кроваток, подушки и другие аксессуары, которые могут привести к удушению или синдрому внезапной детской смерти.

По данным организации, все эти предметы опасны для детей возраста до года. Малыш должен спать на твердой и плоской поверхности безо всяких мягких предметов и лишних постельных принадлежностей, ведь именно они могут привести либо к перегреву ребёнка, либо к затруднению дыхания младенца.

Исполнительный директор организации Lullaby Trust Фрэнсис Бэйтс рассказал, что даже если аксессуар выпущен известной компанией, это не является залогом безопасности ребёнка. Чтобы помочь сориентироваться родителям, организация подготовила руководство по выбору детских товаров. Ознакомиться с ним и узнать больше о безопасных детских продуктах можно на сайте www.lullabytrust.org.uk.

Сегодня эта тема актуальна. Последний опрос, проведённый благотворительной организацией, показал, что 41% среди опрошенныхродителей либо только что купили, либо собираются приобрести спальное гнездо или другие варианты смертельно опасной продукции для своего ребёнка.



Читать дальше