Социальная акция стартовала в Москве 26 февраля. В планах организаторов сделать её постоянной.

В московском метрополитене беременным женщинам раздадут специальные яркие значки с  надписью «Спасибо, что уступили место будущей маме». По словам первого заместителя начальника столичного метро по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, это должно стать для пассажиров стимулом быть внимательнее друг к другу, особенно к будущим мамам.

Каждая желающая женщина в положении может взять на специальной стойке у сотрудников метро красный значок с надписью «Спасибо, что уступили место будущей маме» и закрепить его на свою одежду. По мнению организаторов социальной кампании, это сделает поездки беременных в метро более комфортными и безопасными. Стойки «Живое общение», на которых бесплатно раздают значки, есть на 13 станциях метро и 5 станциях Московского центрального кольца.

Отмечается, что для получения значка будущей маме не нужно предъявлять никаких справок, подтверждающих беременность. Пассажиров, отказавшихся по каким-либо причинам уступать места женщинам в положении, не будут штрафовать.



Читать дальше