15-летний мальчик быстро и правильно среагировал на ожоги, которые получил его младший брат от кипятка, и спас ребенка от серьезных последствий травмы.

Мама Джанет и два ее сына находились дома. Старший, 15-летний Райан, был наверху, в своей комнате. А мама и малыш были внизу вместе с щенком мопса. На кухне был горячий чайник с крутым кипятком, а заградительный заборчик на кухню почему-то оказался открыт, хотя обычно этого не бывает.

Джанет рассказала, что ненадолго отвлеклась на щенка, а в это время маленький Алфи пробрался на кухню и умудрился пролить на себя горячую воду из чайника. Ребенок страшно закричал, на крик прибежал старший брат Райан. Он схватил брата и быстро отнес под холодный душ, заставив кожу хорошенько охладиться. Прибывшие медики сказали, что парень действовал быстро и очень правильно, тем самым не допустив дополнительных травм у Алфи.

© mirror.co.uk

Райан говорит, что нервничал, но точно знал, как надо действовать, ведь он совсем недавно закончил курс, касающийся ожогов, на пожарной станции, и теперь его знания пригодились. Более того, сам подросток решил, что скорее всего свяжет свою жизнь со спасением людей.

Женщина призвала родителей осторожно обращаться с садовым шлангом после того, как её ребёнок получил ожоги второй степени.



Читать дальше