В своем посте мать ребёнка, получившего ожоги второй степени, предостерегла родителей от использования садовых шлангов для летних «водных процедур» .

Лето может быть опасным сезоном для маленьких детей: укусы насекомых, солнечные ожоги, купание в бассейне без присмотра и многие другие опасности поджидают их на улице. Однако не меньшую угрозу представляет и то, с чем играет ребёнок. Об одном таком кошмарном инциденте рассказала мать, сын которой получил ожоги второй степени после игр с садовым шлангом.

В посте в фэйсбуке мать троих детей Стейси рассказала об инциденте, произошедшем с её ребёнком, и предостерегла других родителей. Стейси напомнила, что летом вода в трубах под солнцем может сильно нагреваться. Её сын получил ожоги второй степени 30% тела, когда его облили водой из садового шланга, который до этого несколько часов лежал под палящим солнцем.

© thesun.co.uk

В местном пожарном депо ей объяснили, что при длительном воздействии прямых солнечных лучей вода в шлангах может нагреваться до 54-60 °C и представлять угрозу ожогов для детей и животных. Избежать этого можно, если открыть шланг за несколько минут до игр с детьми, чтобы нагретая вода успела вытечь.

Предостережение Стейси полезно не только для родителей, но и для хозяев домашних животных, которых многие моют из шланга в летние месяцы. В комментариях многие хозяева собак поблагодарили Стейси и написали, что мыли так любимцев, не задумываясь, что температура воды причиняет животным дискомфорт.

В этой статье мы рассказываем, как обезопасить ребенка на открытой воде.



Читать дальше