Священнослужителя Николая Стремского на суде признали виновным в совершении многочисленных преступлений против несовершеннолетних. Вместе со своей женой Галиной он воспитывал 72 приёмных ребёнка.

Стремского приговорили к 21 году тюрьмы. Его обвиняли сразу по нескольким статьям — развратные действия и жестокое обращение, изнасилования, невыполнение родительских обязанностей. По данным следствия, за 10 лет (начиная с 1999 года) священнослужитель совершил преступления в отношении более 10 детей. Установлено также, что Стремской принуждал несовершеннолетних к распитию спиртного.

Священнослужителя лишили всех орденов и регалий, поставили запрет на работу с детьми и обязали выплатить пострадавшим денежную компенсацию в размере до 4,9 млн. рублей.

На вынесение приговора пришли жители посёлка, где служил Стремской, и некоторые приёмные дети. А сам священник заявил, что его оклеветали. В это верят и многие прихожане церкви. Впрочем, доказательства говорят обратное. По данным следствия, в доме Стремского на момент обыска было найдено оружие и медицинские препараты для улучшения потенции. И как говорят очевидцы, священник имел странную «привычку» целовать своих детей в губы. Его задержали в 2019 году. И до конца 2021 года Стремской находился под стражей до самого вынесения приговора. За это время у священника умерла жена, а одну из его дочерей признали виновной за удерживание троих детей в гараже.

У одной из приёмных дочерей Стремского на судебном заседании случилась истерика. А другая рассказала журналистам, что против своей воли оказалась в списке потерпевших, — якобы её к этому принудили угрозами. Ещё одна девушка заявила, что забрала своё исковое заявление, потому что ей стало совестно. А вот другие дети, которые не отказались от своих обвинений, якобы получили денежное вознаграждение от третьих лиц за обвинения в сторону отца.

Дети Стремского ведут свой блог в одной из соцсетей, где продолжают заявлять, что их обманули и шантажировали, чтобы посадить отца.

Правила безопасности, которые спасут ребёнка при встрече с педофилом.



Читать дальше