В столице региона городе Магасе до конца этого года должны открыть цирк, в котором вместо обычных животных будут голографические. Об этом в день экологии написал в своем инстаграме мэр города Беслан Цечоев.

Мэр города говорит о том, что столица Ингушетии сегодня активно развивается и Магас уже признан самым инновационным городом России:

«Как вы знаете, нами принято решение отказаться от цирка шапито и других подобных проектов, где с животными обращаются негуманно. Однако, это не означает, что мы не думаем о других вариантах гуманного и познавательного досуга для жителей столицы и республики. Вместо цирков и зоопарков в Магасе планируется создание первого инновационного цирка с использованием голограмм».

Ранее администрация города сообщила, что в Магасе в будущем будет построен приют для бездомных животных на том месте, где планировалось открыть дельфинарий. При этом город уже спасает бездомных кошек — летом прошлого года в городе появились домики с подогревом для таких животных и убежища для белок.

В сообщении мэра подчеркивается, что цель подобных нововведений — не только повысить уровень жизни в городе, но и сделать столицу Ингушетии образцом нового отношения к окружающей среде. 



Читать дальше