Укротитель крокодилов Мэтт Райт из Австралии в своих соцсетях опубликовал довольно «спорное» видео, которое вызвало в интернете бурный ажиотаж. В ролике его двухлетний сын Банджо играет со змеёй.

На видео малыш тянет за хвост огромную змею, пытаясь оттащить её от крыльца дома. А отец находится за кадром. Отважный укротитель крокодилов даже подбадривает малыша — «Тяни его, тяни его, давай!» Несколько раз ребёнок в страхе отбегает от змеи. Но папа подбадривает его и даёт полезные советы. Ролик заканчивается тем, что малыш подбегает к отцу, а совершенно спокойный Мэтт говорит: «Нет, теперь она укусит папу».


За неделю ролик Мэтта собрал около 400 тыс. просмотров. И как это обычно бывает, комментаторы разделились на два лагеря. Одни считали, что поведение отца недопустимо. Да, он постоянно работает с опасными животными, но ребёнок ещё слишком маленький для того, чтобы осваивать опасную профессию. Да и мучить животных ради красивых сториз в соцсетях — дело не слишком благородное. А вот другие зрители только восхищаются смелостью Банджо и говорят, что такое можно увидеть только в Австралии. Истинные поклонники Мэтта Райта уверены, что он никогда бы не стал подвергать своего сына реальной опасности.

В Австралии домашний кот ценой собственной жизни спас двух детей от укуса опасной змеи.



Читать дальше