У пассажирки рейса Москва — Симферополь сдали нервы из-за поведения ребёнка с соседнего ряда. Он на протяжении нескольких часов стучал ногами по креслу, где и сидела женщина. Кто-то из свидетелей инцидента отправил видео на телеканал Москва24. И тут тема вызвала настоящий ажиотаж.

Если посмотреть видео, сразу становится понятно — у пассажирки сдали нервы. Она ругается с родителями активного ребёнка и даже замахивается на них рюкзаком. Из диалога следует, что ранее глава семейства посоветовал ей принять успокоительное. Конфликт попытались решить бортпроводники — женщине предложили дать свободное место. Та отказалась, сославшись на то, что перелёт почти подошёл к концу.


Под видео накопилось более 2,5 тысяч комментариев. И многие пользователи были на стороне женщины, которая весь полёт провела «под аккомпанемент» стучащих ей в кресло ног. Комментаторы в большинстве своём высказывались резко — родители должны следить за поведением ребёнка в общественных местах, особенно в самолёте.

В редакции Москва24 также взяли комментарии у экспертов, чтобы выяснить, как вести себя пассажирам в подобных ситуациях. И прозвучал дельный совет — нужно сразу обращаться к бортпроводникам, терпеть не нужно. А родителям маленьких детей эксперты напомнили, что можно заказать места в самолёте, например, с увеличенным расстоянием или в первом ряду. Не помешает также позаботиться о развлечениях для малыша при длительном перелёте.

Психолог-логопед научила говорить мальчика с РАС за один перелет на самолете.



Читать дальше