На британском форума Mumsnet разразилась жаркая дискуссия о том, с какого возраста детей стоит приобщать к бьюти-процедурам, в частности к маникюру с гель-лаком. А всё после сообщения от пользовательницы с ником Glitterspy. Она рассказала, что увидела в салоне маленькую девочку, которую мама привела на процедуру.

По словам автора, в том салоне были не только взрослые женщины, но даже девятилетние девочки. Но её внимание привлекла малышка, которой было не больше трёх лет. Мама ребёнка буквально требовала у мастеров, чтобы дочери сделали маникюр с покрытием стойким лаком. Менеджер салона сначала отказывала женщине в просьбе, но после громкого скандала всё же сдалась. А потом девочку с соской во рту усадили на кресло и начали обрабатывать ей ногти.

Обсуждение истории стало буквально вирусным. Большинство пользователей сошлись во мнении, что маникюр в три года — это слишком. «Химия», острые предметы — в салоне не самая лучшая среда для ребёнка. Кто-то даже заявил, что наглую маму надо было просто выгнать из салона.

В обсуждение вступили и эксперты. Они утверждают, что нет чёткого возрастного порога для маникюра с гель-лаком. И всё же мастер может отказать клиенту, если видит, что процедура по тем или иным причинам ему не подходит.

Юная стилистка из Шотландии нашла необычное применение накладным ногтям.



Читать дальше