В ЮАР пропала женщина, которая 8 июня родила сразу десятерых детей, — семерых мальчиков и троих девочек. Госиаме Ситоле, после того как отправилась в больницу, так и не связывалась со своим партнёром.

Тебого Тсотетси, отец детей, рассказал журналистам, что ещё не видел новорождённых. Госиаме перестала выходить на связь и не сообщает, где она. Её мать тоже не даёт никакой информации. Мужчина обзвонил несколько роддомов, но нигде ему не подтвердили факт того, что в стенах больницы появились на свет сразу 10 детей.

А дальше Тебого Тсотетси действовал уже более решительно. В местных СМИ он опубликовал заявление, что не верит в существование десяти детей, пока кто-нибудь не докажет обратное. Кстати, в департаменте соцразвития ЮАР тоже не уверены в правдивости этих данных.

Но вскоре после этого в крупном американском издании появилось заявление самой Госиаме Ситоле. Она обвинила своего партнёра в желании обогатиться за счёт малышей. Ведь после появления новости об этом, женщине стали приходить пожертвования от неравнодушных. Как говорит Госиаме Ситоле, её очень задевают слова о том, что десяти детей не существует. А ещё женщина пока отказывается сообщать своё местонахождение — ради безопасности детей.

Исследование: для африканок беременность опаснее, чем COVID-19.



Читать дальше