В одном из израильских госпиталей родилась девочка с неразвитым эмбрионом в желудке. Как говорят врачи, это очень редкий случай, — один на полмиллиона успешных родов.

Роды проходили в госпитале города Ашдод. Матери в период беременности неоднократно делали УЗИ, которые показывали, что живот плода имеет увеличенные размеры из-за присутствия чего-то «инородного» в желудке. Родившегося ребёнка осмотрели специалисты. В желудке девочки обнаружили эмбрион с частично развитым сердцем и некоторыми костями.

Как полагают врачи, один из эмбрионов, активно развиваясь, поглотил другого. Такое может происходить, когда плод попадает в свободные «полости» в утробе вблизи своего близнеца. Внутри свободного пространства эмбрион частично развивается, но в итоге так и не выживает.

Ребёнку провели операцию, чтобы извлечь эмбрион из его желудка. Известно, что сейчас состояние девочки не вызывает опасений.

Согласно исследованию, ежедневное употребление гранатового сока беременными женщинами может защитить головной мозг плода от повреждений.



Читать дальше