В России планируют создать общественное движение, которое бы объединило всех детей и молодёжь. Это будет некий «аналог» советской пионерии. Информация появилась уже в ряде российских изданий. Хотя сам Кремль официально это пока не объявил.

По некоторым данным, инициативу движения выдвинули представители Кремля, Росмолодежи и Минпросвещения. Возможно, это объявят уже 19 мая, когда проект внесут в Думу. Дата весьма символичная, поскольку именно в этот деть в СССР праздновали День пионерской организации. И в 2022 году ей исполняется 100 лет.

Идею о создании всероссийской молодёжной организации косвенно поддержал и Владимир Путин. На заседании АНО «Россия — страна возможностей», прошедшем 20 апреля, с инициативой к нему обратилась школьница. И президент сказал, что «об этом надо подумать»

По данным журналистов, новое движение будет работать на базе уже функционирующих общественных организаций (федеральных и региональных). Соучредителями «новой пионерии», возможно, станут проект «Большая перемена», «Юнармия» и Российское движение школьников. Но все это пока не подтверждено.

Предположительно, новая детско-молодёжная структура охватит школы и техникумы. Впрочем, как говорят в изданиях, пока не планируется обязательное членство в ней. Но цель движения уже определена — это воспитание патриотизма и любви к своей родине. Чтобы объединить детей одной идеей, и нужна всероссийская организация. 



Читать дальше