Родственники объясняют поступок женщины послеродовой депрессией.

Страшная история произошла 23 января в городе Кудымкара Пермского края.

Многодетная мать, оставшись дома с грудным малышом и ребенком пяти лет, задушила детей, а затем пыталась покончить собой, порезав вены и выпив уксус.

Отец семейства в этот момент находился на работе. Сейчас он дома с двумя детьми двух и восьми лет, которые не пострадали. Им оказывается психологическая помощь, есть предположение, что в момент трагедии дети не были дома.

В министерстве социального развития Пермского края сказали, что семья характеризовалась как благополучная, на учете в органах соцзащиты не состояла. Многодетную маму все знали как верующую женщину, местные жители рассказывают, что её дом был опрятный, в нем всегда было убрано.

Родственники полагают, что всему виной послеродовая депрессия. Медикам женщина успела сказать, что спасала детей от бесов. Сейчас она находится в реанимации, врачи борются за её жизнь.

На месте трагедии работают следователи СКР. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения и предъявлении ей обвинения.

К инциденту подключились социальные службы, муниципальное КДН, минздрав. Совместно с правоохранительными органами они выясняют обстоятельства произошедшего. Имена пострадавших не разглашаются пока ведется следствие.

В ноябре произошла еще одна трагедия: женщина с двумя маленькими детьми выбросилась из окна на востоке Москвы.



Читать дальше