В конце августа в семье Меркуловых из городка Партизанск родились 4 мальчика и девочка. Дети появились на свет на два месяца раньше срока путем кесарева сечения. Дети в течение месяца оставались в больнице под наблюдением врачей, а в конце сентября большая семья Меркуловых вернулась домой.

Операция, в результате которой на свет появилось сразу пятеро, не была простой, в ней принимали участие 18 врачей, и все происходило в современном перинатальном центре Владивостока. В момент рождения каждый ребенок весил около двух килограммов, а самая маленькая девочка Раиса — около 1300гр, и это довольно внушительный вес для новорожденных в такой ситуации.

В торжественной выписке большой семьи из роддома принимали участие не только многочисленные родственники, но и представители местной власти. Они пообещали, что процедура получения всевозможных льгот будет максимально упрощена и ускорена, ведь многодетным маме с папой теперь точно не до очередей и сбора документов. Помимо этого, счастливым родителям выделят материальную помощь на улучшение жилищных условий. На эти деньги они смогут купить жилье, в котором на каждого проживающего будет приходиться не менее 18 квадратов площади.

Источник: primorsky.ru
Фото: перинатальный центр Приморского края



Читать дальше