Депутат Владимир Петров подготовил ряд законопроектов, которые предусматривают штрафы для женщин в положении, употребляющих алкоголь и табак. Также чиновник предлагает штрафовать тех, кто продаёт беременным алкогольную и табачную продукцию.

Владимир Петров, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, предлагает ввести штрафы размером от 30 000 до 1 млн. руб. за продажу беременным алкогольных напитков и табачной продукции. В случаях сомнения по поводу беременности женщины, продавцы должны будут требовать у покупательниц документы, подтверждающие отсутствие интересного положения. Также предлагается наказывать материально женщин в положении, которые курят, употребляют алкоголь и наркотики.

По мнению чиновника, за нахождение в алкогольном или наркотическом опьянении с беременной должен взиматься штраф в размере от 4000 до 5000 руб. Такое же наказание ждёт будущую маму и за курение. Более того, злоупотребляющих алкоголем и табаком беременных женщин предлагают ставить на профилактический учёт.



Читать дальше