В одном из супермаркетов «Пятерочка» отец двухлетней девочки купил три бутылки с детской питьевой водой. В двух из них оказался санитайзер. Покупка чуть не стала роковой. К счастью, все обошлось.

Как потом рассказала мама, правда обнаружилась, когда она налила дочке эту «воду». Жидкость не имела резко выраженного запаха, поэтому женщина не сразу обнаружила подмену. И только после того, как маленькая девочка сказала, что «водичка горячая», родители поняли, что в бутылке вовсе не вода. Дочка не успела проглотить жидкость, она сразу ее выплюнула. Все закончилось благополучно, не считая дикого испуга родителей.

Во второй бутылке тоже оказался санитайзер вместо воды. И только с третьей все было в порядке — там обнаружилась настоящая вода. Колпачок у бутылок был плотно закрыт, а вот резьба на крышке отсутствовала.

Родители обратились в полицию. Но правоохранительные органы заявили, что, раз не произошло трагедии, значит и заявление подавать не надо. Но в полиции пообещали сходить в ту самую «Пятерочку» и потребовать у них объяснительную, пусть и толку от этого никакого.

В самом магазине тоже дали свои комментарии по поводу случившегося инцидента. Администратор сказал, что они просмотрели записи с камер наблюдения и видели, что мужчина действительно брал воду с полок, где стоят детские товары. Скорее всего, произошла досадная ошибка — персонал случайно выставили эти самые бутылочки из-под детской воды, в которые ранее был разлит санитайзер для кассиров.

Но пока неясно, будет ли администрация магазина выяснять, сколько таких бутылок было выставлено на полки и сколько из них уже купили. По крайне мере, у семьи оказалось две таких бутылочки.

В Испании полиция заплатила за детское питание, которое попытался вынести из магазина отчаявшийся отец.



Читать дальше