В издательстве МИФ сообщили, что собираются уже к весне 2021 года выпустить комикс «Легенда о волках» по одноименному мультику от Apple TV. Огромный подарок для тех, кто ждал премьеру этой картины на экранах и фанатов комиксов.

Над созданием комикса работали Томм Мур и Росс Стюарт — знаменитые ирландские иллюстраторы и режиссеры мультфильмов. Их более ранние творения («Тайна Келлс» и «Песнь моря») даже номинировали на Оскар в категории «Лучший анимационный фильм». Одно только это стоит того, чтобы с нетерпением ожидать выхода и мультика «Легенда о волках», и комикса на его основе.

Анна Сиваева, шеф-редактор направления «Комиксы» в МИФе, рассказала, что основной сюжет и финал истории держались Apple TV в секрете до выхода мультфильма. Издательству только удалось просмотреть небольшой отрывок комикса. Но и этого хватило, чтобы принять решение — графическому роману в России быть.

И буквально несколько дней назад в МИФе, как раз перед премьерой мультика в России, появилась полная версия комикса. «Надеемся, уже этой весной наши читатели смогут насладиться и как и мы влюбиться в эту волшебную сказку», — рассказала Анна Сиваева.

По сюжету книги и мультфильма, девочка Робин и ее отец-охотник приезжают в Ирландию по приказу лорда-протектора. Он просит истребить последнюю стаю волков, которых в окрестностях очень боятся. Волею судьбы Робин попадает в лес и там знакомится с задорной рыжеволосой девчонкой, которая живет среди волков. И оказывается, что все легенды, связанные со злобными хищниками, не такие однозначные, какими выглядели вначале. Вас ждут много невероятных историй двух подруг и волков, тайны, колдовство и загадки. А чем окончится история, читайте в комиксе.



Читать дальше