Кормить ребёнка грудью и при этом выполнять стойку на руках? Нет ничего проще! Трижды мама и по совместительству суперзвезда йоги, 30-тилетняя Карли Бенуэр из штата Техас (США) опубликовала видео, где продемонстрировала, что это возможно.

Видео собрало неоднозначные комментарии и критику. С одной стороны, каждая мама мечтает, хотя бы иногда, делать ещё какие-то важные дела во время кормления ребёнка. С другой стороны, вариант, предлагаемый Карли Бенуэр, по мнению многих критиков, неразумен и опасен.

Стоит заметить, что это не первое видео Карли. Она занялась йогой, пытаясь таким образом побороть послеродовую депрессию, улучшить физическую форму и облегчить грудное вскармливание. По мнению женщины, именно йога дала свободу в плане грудного вскармливания, научила не бояться путешествий, дорог, нехватки питания, а также избавила от стрессов.

Уже длительное время Бенуэр выкладывает в Инстраграм видеоролики о том, как можно нестандартно кормить ребёнка грудью и как приучить малышей к йоге на примере собственных детей. Она заявляет, что дети будут благополучны только в том случае, если сами мамы будут заботиться о себе и удовлетворять собственные потребности.

Издание Healthline согласилось, йога имеет важную роль в восстановлении женщины после родов. Однако в течение полугода после рождения ребёнка у женщин завышен уровень релаксина, соответственно, суставы более слабые. А значит заниматься спортом нужно с осторожностью, используя специальные позы, рекомендуемые для молодых мам.

Как бы то ни было, открыть новые грани материнства, проложить собственный путь – важно и увлекательно. И приятно знать, что есть такие молодые мамы, как Карли Бенуэр, которые не боятся экспериментировать и делятся своими историями с другими.



Читать дальше