Одна мама столкнулась с огромной волной осуждения за то, что попросила убрать пасынка с общего семейного снимка. Свой запрос она разместила в группе на фэйсбуке, где сидят специалисты по фотошопу. Но даже за $10 многодетной маме никто не захотел помогать.

В группе женщина сделала такой запрос: «Кто-нибудь может удалить ребенка в центре?». Оказалось, что это ее пасынок — ребенок мужа от первого брака. Сейчас у пары еще двое малышей. Предварительно мама спросила «разрешения» на фотошоп у мастера, который делал общий снимок. Свое решение женщина объяснила так — «Я хочу одну фотографию, на которой будут только мои мальчишки». Автор снимка был не против. И мама смело пошла в группу на фэйсбуке. И тут ее поджидала волна хейта.

© mobile.twitter.com/WadeCrosss

А потом кто-то из пользователей перенес запрос в твиттер — вместе с самим снимком и перепиской с фотографом, который делал первоначальную фотоссесию. Пользователи поспешили высказать свое осуждение.

Пост в твиттере собрал более 300 тыс. лайков. Пользователи в один голос осуждали мать, которая разделяет детей на «своих» и «чужих». Мальчик, которого женщина хотела убрать со снимка, — в первую очередь сын ее мужа. Значит и отношение к нему должно быть более уважительным. Некоторые пользователи рассказывали грустные истории, в которых делились своим опытом — их тоже обижали в приемных семьях.

Естественно, сама женщина ситуацию никак не прокомментировала.

Мама в этой семье считает, что ее детям даже нельзя говорить, что они сводные сестры.



Читать дальше