Близится самый волшебный праздник в году. Если для многих взрослых Новый год остаётся чарующим временем чудес и исполнения желаний, что уж говорить о детях! Они с нетерпением ждут новогоднюю ночь и, конечно, подарки под ёлкой. Сейчас самое время выбрать ребёнку крутой, впечатляющий и в то же время долговечный и полезный подарок. Вместе с брендом Stokke и психологом делимся идеями: что можно подарить на Новый год малышу или чем порадовать в праздник сразу всю семью.

Чемоданчик-трансформер для путешествий 

Многофункциональный чемоданчик Jetkids от Stokke — незаменимая вещь в аэропорту и самолёте. Девайс будет очень кстати в путешествии с малышом: можно взять с собой сменную одежду, любимые игрушки, лёгкий перекус и любимые книжки. 

Дети могут не только передвигаться на чемоданчике верхом, но и использовать его в качестве кроватки или подставки для ног во время полёта или поездки в поезде. Всего за пару минут Stokke JetKids BedBox превращается в комфортное спальное место с матрасом и мягкими боковыми подушками для удобного отдыха юного путешественника.  Просто сказка: просторное и в то же время компактное спальное место. Ребёнку не нужно ютиться на руках у родителей или в узком кресле.

Функция кроватки рассчитана на малышей от двух лет, а в целом чемодан предназначен для детей до семи лет.

И, конечно, не забывайте об основной функции чемоданчика Jetkids от Stokke. Внутри него, несмотря на компактность, много места для перевозки вещей.

Складная ванночка с термочувствительной пробкой для слива

Каждое купание в ванночке Stokke Flexi Bath — это настоящее приключение! Вот ты юный мореплаватель и открываешь новые острова. Или красивая русалочка из мультфильма, которая рисует картины на песке. Капелька воображения — и ты морская черепашка, которая нежится на солнышке. Маленькие фантазёры обожают представлять себя обитателями подводного мира или сказочными персонажами. Игр много, а главное — родители рядом.

Довольная улыбка малыша во время купания в Stokke Flexi Bath — это признак того, что юному пловцу по душе водные процедуры. Суперлёгкая складная ванночка от Stokke прослужит ребёнку с рождения до четырёх лет. Для безопасности крохи ванночка оснащена нескользящим основанием и термочувствительной пробкой для слива. Эта пробка меняет цвет, наглядно показывая родителям, что вода в ванночке становится слишком горячей и нужно проверить её температуру.

Ванночку можно брать с собой в отпуск или на дачу, к бабушке с дедушкой на выходные.

«Вечный» стульчик с регулируемой высотой

Ещё один долговечный и полезный подарок, который придётся по вкусу и малышу, и его родителям. Высота и глубина стульчика Stokke Tripp Trapp регулируется, поэтому он подойдёт для детей и взрослых любого возраста, комплекции и роста. Он обеспечивает эргономически правильную посадку, а это значит, что у ребёнка не будет проблем со спиной.

Комфортное и эргономичное креслице-шезлонг Tripp Trapp Newborn Set помогает установить зрительный контакт и взаимодействие не только с родителями, но и братом или сестрой. Малыш может быть в самом центре семьи за общим семейным столом с самого рождения.

Пятиточечный ремень безопасности надёжно зафиксирует малыша в креслице-шезлонге. Мягкие наплечные подушечки создадут дополнительный комфорт. Регулировка наклона шезлонга выполняется одной рукой, что удобно, когда во второй руке — ребёнок.

Когда малыш научится уверенно забираться на стул и слезать с него без вашей помощи, комплект-вставку Baby Set можно снять и использовать стульчик Stokke Tripp Trapp всю жизнь, ведь он выдерживает до 136 килограммов.

Рюкзак настоящего путешественника «Пилот» 

Рюкзачок JetKids от Stokke станет очень классным подарком для маленького путешественника. Рюкзак «Пилот» рассчитан на детей с двух до семи лет. Регулируемая длина ремня и лямок позволит использовать его в разном возрасте. Прочный водоотталкивающий материал защищает вещи малыша в любую погоду, а выдвижной коврик для сидения поможет комфортно посидеть в музее, лесу или аэропорту в ожидании самолёта.

Малышам очень нравится чувствовать себя взрослыми: в рюкзак они могут положить свои вещи в путешествия. Причём речь не только о длительных поездках на самолёте, но и дороге в детский сад, поход на школьную экскурсию или в гости к бабушке. Рюкзак «Пилот» идеально подходит для большого количества любимых мелочей: от игрушек до перекуса и влажных салфеток. 

Комментарий эксперта:

«Самое главное — предвкушение и создание атмосферы праздника. Можно вырезать снежинки, читать книжки про Новый год, обращать внимание на преображение города: ёлочки и огоньки. 

У подросшего ребёнка можно узнать, что он хочет на Новый год и преподнести подарок обязательно от Деда Мороза, чтобы малыш верил в волшебство. Но важно учить не только ждать волшебство, но и творить его, делая что-то хорошее и полезное. Это нужно, чтобы ребёнок верил в свои силы, понимал, что от него что-то зависит в этом мире.

Для совсем маленького ребёнка, на мой взгляд, можно приготовить полезный подарок, облегчающий жизнь его родителям. Игрушки и погремушки, конечно, тоже здорово, но наверняка уже есть у вашего малыша. Да и младенец пока не ждёт никаких подарков и не понимает до конца, что такое Новый год. А счастливые родители — это счастливые дети. Поэтому всевозможные девайсы для облегчения жизни мамы и папы будут очень кстати», — говорит врач-терапевт, психолог и диетолог-нутрициолог Анна Пугачёва.



Эксперты: Анна Пугачёва

Читать дальше