Известный доктор-блогер, пишущий под ником Доктор Регина, призвала всех мам отказаться от сладких подарков на Новый год детям, чтобы не формировать у них неправильные пищевые привычки.

Врач объяснила, что обычные конфеты, шоколадки и печенье из подарков не несут никакой пользы: сладости, которые преподносятся в волшебной обстановке, становятся чем-то желанным, ожидаемым и формируют неправильное отношение к довольно вредной пище. В итоге, вырастая, дети считают, что сладость — это наслаждение и праздник, поэтому сталкиваются с серьезными проблемами со здоровьем.

Доктор Регина предложила заменить вредные сладости на интересные игрушки. Она утверждает, что мимолетное наслаждение от съеденной конфеты не сравнится с долговременным удовольствием от новой игрушки. Кроме того, в подарок можно добавить полезных сладостей: сухофруктов, пастилы и т.д.

Доктор призывает мам к тому, чтобы дома и в детском саду детям не дарили сладких подарков и предлагает распространить идею правильных и полезных подарков от Деда Мороза.



Читать дальше