Друг в беде не бросит, лишнего не спросит... Вот, что значит настоящий верный друг. Знакомы со стихами Михаила Пляцковского? Наверняка! Именно с его дружных строчек начиналось наше беззаботное детство. А что же сейчас? Неужели за прошедшее время ничего не изменилось? Какие песни и стихи поют и читают наши дети? Подобрали для вас отличные книги о дружбе и взаимовыручке. С ними объяснить важность этих понятий будет намного проще!

«Акула Мила находит друзей»

У акулы Милы есть мечта. Ей очень хочется с кем-нибудь подружиться. Но как это сделать? Ведь морские обитатели боятся её как огня!

Красочная история для самых маленьких читателей. Вместе с акулой Милой ребята поймут, что иногда зубастый не значит опасный. А ещё, что даже среди хищников есть и те, кто даже не обидит и мухи.

Купить книгу

«Вместе не страшно. Вдохновляющие истории о дружбе детей и животных»

В эту замечательную книгу вошло сразу два рассказа: «Про кошку Лапушку и девочку Катю. История об уникальности и непохожести каждого» и «Про щенка Митю и мальчика Вову. История дружбы собаки и человека».

Благодаря понятным даже малышам текстам и красочным иллюстрациям читатели осознают, что встретить настоящего друга можно где угодно, например, во дворе или приюте для животных. А ещё, что искренняя дружба не знает преград. Ведь для любящего товарища совершенно не важно, какой у тебя цвет волос или глаз, как тебя зовут и сколько тебе лет. Главное, чтобы вместе было приятно и интересно, и конечно же, не страшно!

Купить книгу

«Пряник и Вареник. Друзья навек»

Бурундук Пряник и барсук Вареник — настоящие друзья. Они всё делают вместе! И это несмотря на то, что они совершенно не похожи друг на друга. Пряник — робкий и мечтательный. Вареник — неугомонный и предприимчивый. Но разве для настоящей дружбы это важно?

Цикл книг про двух необычных друзей пользуется особой популярностью среди юных читателей. Ведь с их героями всегда легко и весело. Вместе с ними ребята будут разбираться в ситуациях, которые происходят с нами ежедневно. Одна голова хорошо, а две лучше! У Пряника и Вареника нет в этом сомнений. А даже мелкие неприятности им не помеха!

Купить книгу

«Енотик находит друзей»

Малыш Енотик — обычный ребёнок. Так же, как и все дети на свете он боится заводить друзей, потому что стесняется заговорить первым, не желает делиться игрушкам, лезет в драку, а порой и вовсе завидует другим малышам. Но так ли это страшно? И как ему побороть свои страхи и сомнения?

Вместе с симпатичным Енотиком ребята узнают, как вести себя во всех перечисленных ситуациях, научатся ценить настоящую дружбу и, конечно же, поймут, что любая беда нипочём, если у тебя есть верные и понимающие друзья.

Купить книгу

«Откуда берутся друзья? Развиваем эмоциональный интеллект»

Хамелеон Игнат мечтает найти настоящего друга. Но так ли это просто, как ему кажется изначально. Ведь даже для того, чтобы начать элементарный разговор необходимо пользоваться особыми правилам.

Вместе с любознательным хамелеоном ребята окунутся в бушующий водоворот самых разных эмоций. Прочитав его короткие истории, дети узнают, как легко и быстро установить контакт с окружающими, как говорить, чтобы тебя слушали и слышали, и какое поведение может быть обидным. А предложенные в конце каждой сказки психологические упражнения и задания-игры помогут закрепить изученный материал.

Купить книгу

«Энциклопедия о любви и дружбе : сказки для малышей»

Все взрослые знают, что любовь может быть разной. Например, к родителям, к детям, к друзьям, к домашним питомцам, к природе, к своему дому и даже к работе. А ещё с возрастом мы понимаем, что любовь необходимо не только дарить и принимать, но и изучать!

Добрые сказки о лесных зверятах, представленные в этой книге, а также забавные стихи и задания, раскроют перед читателями всю прелесть значения слова «любовь». В них рассказывается о том, как заботиться о близких, как строить отношения с родными и сверстниками, как стать чутким человеком, как быть хорошим сыном или дочерью, братом или сестрой, другом или подругой, как любить природу, животных и весь окружающий мир.

Купить книгу



Читать дальше