В Новый год происходят невероятные чудеса и сбываются заветные желания. А чтобы семейный праздник запомнился надолго, нужны яркие эмоции. У нас есть 10 волшебных идей, где повеселиться на праздниках, получить подарки, а заодно и познакомиться с Дедом Морозом.

Сказочное мегашоу «Ёлка телеканала МУЛЬТ», Crocus City Hall (0+)

crocus-hall.ru
Даты проведения: 24 декабря – 7 января.
Адрес: г. Красногорск, ул. Международная, д. 20.
+7 (499) 55-000-55


В волшебном Мультимире уже идёт подготовка к Новому году. И один Художник получил от Деда Мороза грандиозный подарок — волшебную палитру. И теперь, стоит только раскрасить рисунок, он оживает. Самое время Художнику браться за работу. Из-под его пера прямо на сцену выходят мультгерои. Но вместе с добрыми персонажами на праздник прокрался злодей, который вознамерился лишить этот мир красок. Как же с ним справиться?

«Ёлка телеканала МУЛЬТ» — это музыкально, интерактивно и грандиозно. На сцене будут самые любимые персонажи — Сказочный патруль, Ми-ми-мишки, Лео и Тиг. Шоу украшают игры с гигантскими надувными предметами и визуальные эффекты. Представление, которое захватывает буквально с первых минут. А в фойе гостей ждут фотозоны, аттракционы, аниматоры и новогодняя ярмарка.

Новогодняя ёлка «Морозко», Культурный центр «Меридиан» (3+)

meridiancentre.ru
Дата проведения: 29 декабря.
Адрес: ул. Профсоюзная, д. 61.
+7 (495) 333-35-38

 


Всем приготовиться! Неунывающий Питер Пэн готов встречать гостей в фантастической Нетландии. Но на этом приключения не заканчиваются. На сцене развернётся сказочная феерия. Гости познакомятся с Дюймовочкой, которая ищет свою любовь, и конечно, с храбрыми братьями-месяцами. Даже Винни-Пух со своими плюшевыми друзьями с нетерпением ждут этой встречи.

«Морозко» — ёлка в самых лучших новогодних традициях. Гостей ждёт путешествие по миру сказок, незабываемая встреча с Дедом Морозом, хороводы, игры и песни. До начала спектакля малыши зажгут праздничную ель, испытают свои силы в конкурсах и викторинах, сфотографируются со сказочными героями и сделают что-нибудь незабываемо красивое на мастер-классе.

Новогоднее представление «Рождественская история», Театр Куклачева (0+)

kuklachev.ru
Даты проведения: 1-15 января.
Адрес: Кутузовский пр-т, д. 25.
+7 (499) 243-40-05

В одном заброшенном доме жил-был страшный домовой. Он никогда не скучал и много работал, дружил и играл со всеми кошками в окрестностях. Всё бы хорошо, но была у домового заветная мечта. Он хотел, чтобы в пустующем доме наконец-то поселились люди, ведь жить в одиночестве так скучно. А в новогодние праздники что ни пожелаешь, то обязательно сбудется. Совсем скоро в доме будет новоселье. Интересно, понравятся ли домовому соседи?

По старой доброй традиции, на сцене в Театре Куклачёва будет много пушистых актёров — кошек, котов и котят. Таких озорных, милых и бесконечно талантливых. Постановка наполнена трюками, шутками и розыгрышами. А за кулисами маленькие зрители смогут поближе познакомиться с кошками из Театра и посмотреть, что делают актёры в своё свободное время.

Новогодний квест «В поисках подарков», Союзмультпарк (3+)

souzmultpark.ru
Даты проведения: 17 декабря – 8 января.
Адрес: пр-т Мира, д. 119, пав. 7.
+7 (495) 85-901-13

Для тех, кто на новогодние праздники жаждет настоящих приключений, Союзмультпарк приготовил грандиозный сюрприз. Почему бы не поучаствовать в волшебном квесте? А всё дело в том, что Снежная Королева решила раздать подарки всем мультгероям. Но подозрительный Печкин этого так не оставит. Он сам проверит, дойдут ли подарки до адресатов. И великому сыщику срочно нужны помощники. Пришло время вступить в ряды детективов.

Участников квеста ждёт весёлое путешествие по мультфильмам. Отличный повод лично познакомиться с любимыми персонажами. А в конце путешествия каждый сыщик получит подарок за проявленную храбрость и смекалку.

Музыкальная новогодняя ёлка «Приключения Винни-пуха», Культурный центр «Вдохновение» (0+)

v-v-v.ru
Даты проведения: 24, 25 декабря.
Адрес: Литовский бул., д. 7.
+7 (495) 197-71-77

Как-то раз Кристофер Робин предложил Винни-Пуху создать собственную музыкальную группу.  А разве настоящий меломан, который знает столько сопелок, пыхтелок и шумелок, откажется от такой грандиозной затеи? Конечно, нет. А помогать медвежонку в музыкальных приключениях будут его верные друзья — Пятачок, Иа и Тигра.

«Приключения Винни-пуха» — это полный интерактив. Маленькие зрители и сами смогут поучаствовать в играх и розыгрышах, которые развернутся на сцене. Здесь будет целое море весёлой музыки, спецэффектов и шуток. А до представления каждого ждёт сладкий подарок, новогодние конкурсы с аниматорами, весёлые хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой. Или кто-то хочет сделать праздничный аквагрим?

Новогоднее шоу «Маша и Медведь. Очень детективная история», Планета КВН (0+)

domkvn.ru
Даты проведения: 24 декабря – 4 января.
Адрес: ул. Шереметьевская, д. 2.
+7 (495) 134-77-77

Почему бы всем вместе не разгадать жутко интересную новогоднюю тайну? С великими сыщиками Машей и Медведем это совсем не сложно. Маленькие зрители, давая подсказки, будут сами двигать сюжет вперёд — это весело и очень захватывающе. И конечно, на сцене прозвучат те самые песенки из любимого мультика. А ещё будут спецэффекты, много ростовых кукол и даже фокусы иллюзионистов.

Но зачем останавливаться на достигнутом? Новогодний праздник продолжится и после спектакля. В фойе маленьких гостей ждут тематические зоны для игр и веселья. Сладкие подарки, красивые фотозоны, игры с аниматорами, сувениры с любимыми мультгероями — здесь невозможно соскучиться.

Новогодний праздник «Секретный Новый год», Музей Москвы (0+)

mosmuseum.ru
Даты проведения: 24 декабря.
Адрес: Зубовский бул., д. 2.
+7 (968) 409-82-77

В Музее Москвы планируется совершенно секретный праздник, на который приглашены все без исключения. И маленьким гостям предстоит отправиться на поиски загадочной Синей птицы. В каком же из залов ожившего Музея она окажется? Это и нужно разузнать, проявив всю свою фантазию.

Участники встречи будут дарить и получать подарки, фотографироваться, разгадывать тайны, загадывать желания и искать рецепт счастья в наступающем году. Яркие маскарадные костюмы только приветствуются, ведь это суперсекретная вечеринка. И не забудьте подарки-сувениры для своих тайных друзей.

Новогоднее шоу «Секрет Кота в сапогах», Театр ГИТИС (0+)

teatr-gitis.net
Даты проведения: 17 декабря – 5 января.
Адрес: Б. Гнездниковский пер., д. 10.
+7 (495) 137-69-34

«Секрет Кота в сапогах» — новогоднее представление, где маленьких зрителей ждёт много интерактива, задорной музыки, игр и мультимедийных технологий. Легендарная сказка Шарля Перро приобретает совсем другое звучание. Удастся ли отважному Коту спасти Королевство от злодея, который угрожает всему вокруг?

А после яркой новогодней сказки малышей ждут Дед Мороз и Снегурочка. Разве кто-то откажется от весёлых игр с волшебниками, которые исполняют все желания? А ещё в фойе гости смогут сфотографироваться с любимыми героями сказки, сделать праздничный аквагрим и получить сладкий подарок. Полное погружение в праздничную атмосферу.

Новогодняя цирковая сказка «В тридевятом царстве», Дворец спорта «Динамо» (0+)

dsdynamo.ru
Даты проведения: 25 декабря, 2 января.
Адрес: ул. Лавочкина, д. 32.
+7 (926) 773-17-77

«В тридевятом царстве» — настоящая приключенческая сага. А в центре сюжета храбрый солдат Егорка, который ищет идеальную принцессу для царя Гороха. Интересно, выполнит ли Егорка приказание? Или может, он сам встретит свою любовь? Солдату придётся проявить всю свою смекалку, чтобы избежать наказания Гороха. Но в Новый год всегда побеждает дружба.

На сцене развернётся яркое шоу с цирковыми номерами, авторской музыкой, красочными костюмами, звуковыми и световыми эффектами. Настоящее новогоднее путешествие в мир русских народных сказок.

Новогоднее шоу «Школа снеговиков», Парк развлечений «Остров мечты» (0+)

dreamisland.ru
Даты проведения: 24 декабря – 7 января.
Адрес: пр-т Андропова, д. 1.
+7 (495) 221-00-00

В сказочном мире идёт подготовка к Новому году. Но Снежная королева и Ледяной король решили испортить всё веселье. Не тут-то было — находчивые снеговики Морковкин, Варежкин и Косичкина обязательно спасут праздник. Но как победить злодеев? Конечно, шутками и озорными розыгрышами. Снеговики спасут целую планету от глобального похолодания, а заодно справятся с армией императорских пингвинов.

Шоу «Школа Снеговиков» — это масштабные декорации, зажигательная музыка, неожиданные повороты сюжета и яркие спецэффекты. Но праздник на этом не заканчивается. В фойе концертного зала маленьких гостей ждут и другие развлечения — мастер-классы, волшебные опыты, конкурсы и игры.



Читать дальше