На выходных ждём хорошую погоду и, конечно, весёлые развлечения. Куда сходить с детьми? Можно заглянуть на выставку или посмотреть интересный спектакль, а любителей загадок ждут запутанные квесты. У нас есть 10 идей, как интересно и с пользой провести время всей семьёй.

Интерактивная выставка «Реальный космос», Центр современного искусства М’АРС (0+)

centermars.ru
Адрес: Пушкарев пер., д. 5.
+7 (495) 623-66-90

Выставка «Реальный космос» — это масштабная космическая арт-станция. И с каждой инсталляцией здесь можно взаимодействовать. А всё для того, чтобы каждый гость почувствовал себя настоящим покорителем космоса. Можно примерить на себя скафандр и даже провести стыковку космического корабля с МКС.

Интерактивная экспозиция включает в себя восемь тематических зон. И здесь правят высокие технологии: проекции, голография, инсталляции, VR.

Спектакль «Маленькие человечки», Московский театр кукол (5+)

mospuppets.ru
Адрес: ул. Спартаковская, д. 26/30.
+7 (499) 261-21-97


В спектакле «Маленькие человечки» играют актёры и куклы. Удивительный дуэт, который делает историю по-настоящему живой. Зрители познакомятся с маленькими человечками, которые помогают добрым людям. Но кто они — эльфы или, может быть, домовые?

В одном далёком городе живёт старый башмачник. Но с годами великого мастера покидают силы, и он всё хуже владеет своими инструментами. Но когда в доме башмачника появляются маленькие человечки, ситуация меняется. Теперь у него есть самые верные и проворные на свете помощники.

Тематическая экскурсия «Актуальное чтиво: как появились и как менялись книги», Политехнический музей (12+)

polymus.ru
Адрес: Волгоградский пр-т, д. 42, стр. 5.
+7 (495) 780-60-27

У книг богатая многовековая история. Первые из них были рукописными. Как же прогресс шагнул вперёд? Чья это заслуга? Ответы на все эти вопросы можно получить на тематической экскурсии в Политехническом музее, посвящённой Всемирному дню книги и авторского права.

Гости увидят технику, с помощью которой книги стали такими, какими мы их видим сейчас. Здесь будут печатные станки, пишущие машинки и, конечно, уникальные экземпляры старинных книг.

Спектакль «Три Ивана», Театр имени Пушкина (6+)

teatrpushkin.ru
Адрес: Тверской бул., д. 23.
+7 (495) 694-12-89


В сказочном спектакле «Три Ивана» зрителей ждут самые яркие волшебные персонажи — Баба-Яга, Кощей и храбрые принцы. Веселая и добрая история, где честность важнее богатства, а доброта сильнее ненависти.

Однажды в далёком королевстве у царя родился первенец. Но в царские покои по воле случая попали ещё два мальчика. Их назвали Иванами и стали воспитывать, как настоящих принцев. Интересно, что из этого выйдет?

Мультконцерт «Союзмультфильм», Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского

mosconsv.ru
Адрес: ул. Большая Никитская, д. 13/6.
+7 (495) 629-91-68

Знаменитые песни из российских мультиков в обрамлении симфонического оркестра зазвучат совершенно по-новому. Отправляемся в музыкальное путешествие по знакомым сюжетам.

Зрители услышат мелодии из своих любимых мультиков: «Ну, погоди!», «Бременские музыканты», «Летучий корабль», «Каникулы Бонифация». Музыка на все времена, написанная лучшими композиторами своего времени.

Мастер-класс «Финдус мастерит весенний венок», Издательство «Белая ворона» (6+)

findus-online.ru
Адрес: Хохловский пер., д. 10, стр. 7.
+7 (925) 644-08-47

Чтобы своими руками смастерить красоту, нужно совсем немного — веточки, мох, нитки, сухоцветы и ленты. Чуть-чуть усердия и терпения, и венок уже готов.

На мастер-классе ребята сделают оригинальный сувенир, которым можно украсить интерьер или подарить близкому человеку. А чтобы венок стал ещё лучше, юные рукодельники декорируют его гирляндами с флажками, на которых в технике каллиграфии можно написать своё имя, пожелание — всё, что угодно.

Музыкально-цирковое шоу «Волшебная лампа», Дом музыки (0+)

mmdm.ru
Адрес: Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.
+7 (495) 730 10 11

Шоу «Волшебная лампа» построено на истории об Алладине и его Джинне. Сказка, которую слышали или видели в мультипликационном «формате» многие малыши. Коварным злодеям не скрыться, добро обязательно победит.

В представлении будет много восточного колорита, ярких костюмов, авторской музыки, иллюзий и волшебства.

Квест «Уэнсдей Аддамс и Танец теней», Клаустрафобия (7-12 лет)

claustrophobia.com
Адрес: Ходынский бул., д. 4 (ТРЦ Авиапарк).
+7 (495) 190-74-86

Любители квестов могут попробовать свои силы и разгадать загадочное дело вместе с Уэнсдэй и Паксли. В городке Джерико стали пропадать люди. Неужели это связано с академией Невермор? Юные сыщики почти у цели. Но они оказались запертыми в библиотеке. Пришло время выбираться.

В квесте могут участвовать до 10 человек. А когда тайна будет открыта, героев ждёт весёлая дискотека. Вы уже выучили знаменитый танец Уэнсдэй?

Спектакль «Кошки в гостях у Бабки Ёжки», Театр Куклачева (0+)

kuklachev.ru
Адрес: Кутузовский пр-т, д. 25.
+7 (499) 243-40-05

В некотором царстве, в некотором государстве жила-была Бабка-Ёжка. И она большая затейница — поёт песни, танцует, варит зелья и придумывает заговоры. И во всём Бабке-Ёжке помогают её коты и кошки. Зрителей ждут весёлые проделки, фокусы и даже акробатические номера. Сказочная история, которая не даст заскучать.

И по традиции, на сцене Театра Куклачёва будет много мурлыкающих актёров. Пушистых и гладкошёрстных, ласковых и своенравных.

Мастер-класс по созданию ловца снов «Полёт моих фантазий», Культурный центр «Оптимист» (12+)

optimistclub.ru
Адрес: ул. 26 Бакинских комиссаров, д. 12, корп. 2.
+7 (495) 433-23-74

Ловцы снов — не просто красивый интерьерный декор. С ними связано много легенд и сказаний. Почему бы не смастерить его?

Чтобы сделать ловушку для снов, потребуются пяльца, мулине, пёрышки, тесьма, бусины. И конечно, полный полёт фантазии! На мастер-классе будет править атмосфера творчества. Прекрасная возможность для детей и взрослых проявить свои творческие навыки.



Читать дальше