Идеальные выходные — это очень просто. И залог успеха — хорошее настроение. Осталось только решить, куда сходить. У нас есть 10 классных идей, как в Москве провести вместе с детьми выходные 5 и 6 ноября.

Интерактивная экскурсия, Московская усадьба Деда Мороза (0+)

dedmorozmos.ru
Адрес: Волгоградский пр-т, д. 168Д.
+7 (495) 291-70-53

Долгожданное событие — с 1 ноября в Московской усадьбе Деда Мороза открывается зимний сезон. А значит, до Нового года рукой подать.

Что ждёт гостей в Усадьбе? Для детей и взрослых будут открыты новые интересные локации — например, Терем волшебства и Домик Шуршиков. А ещё здесь можно написать письмо Деду Морозу с самым заветным желанием, поиграть, сделать снежные селфи, поучаствовать в мастер-классах и квестах.

Спектакль «Белый пароход», Театральная лаборатория «Кук Lab» (12+)

teatrkuklab.ru
Адрес: ул. Смоленская, д. 10.
+7 (995) 118 14 59


В основе спектакля «Белый пароход» повесть Ч. Айтматова, наполненная метафорами, мечтами и чудесами. Буквально живой сюжет, где многие реквизиты вполне себе настоящие — вода, камни, глина, растения.

В центре истории мальчик, который изучает удивительный мир вокруг себя. А ещё он ждёт белый пароход, который изредка появляется на горизонте. Мальчик уверен, что там работает его отец.

Мультфильм «Большое путешествие. Специальная доставка» (6+)

Кинотеатры: Москино, Кинозал ГУМа, Синема Стар, 5 звезд, Радуга кино, Победа.


Заяц Оскар и медведь Мик-Мик снова на больших экранах. Им опять предстоит отправиться в большое путешествие, ведь потерялся малыш гризли. Неужели опять кто-то перепутал адреса доставки детёнышей?

Мик-Мик и Оскар должны непременно вернуть гризли домой, к любящим родителям. И это путешествие обещает быть максимально забавным.

Мультимедийная выставка «Айвазовский. Кандинский. Ожившие полотна», Пространство «Люмьер-холл» (0+)

lumierehall.ru
Адрес: Берсеневский пер., д. 2, стр. 1.
+7 (999) 877-10-78

Ожившие полотна — звучит интригующе, правда? В Люмьер-холле картины Айвазовского и Кандинского играют совсем другими красками. Это зрелище точно восхитит ценителей искусства.

На выставке нет привычных картин. Вместо них огромные экраны с мультимедийными полотнами великих художников. И каждая виртуальная картина находится в движении — полное погружение в художественную реальность.

Интерактивный фэнтези-мюзикл «Фабрика монстриков», Московский детский музыкально-драматический театр «Поколение» (6+)

pokolenie-teatr.ru
Адрес: ул. Радио, д. 2 стр. 2.
+7 (495) 371-0877

Как перестать бояться? Конечно, посмеяться над своими страхами. И на мюзикле «Фабрика монстриков» это очень легко. Страшно-увлекательное представление, где каждый маленький зритель и сам сможет влиять на развитие сюжета. Музыка, танцы и бесконечно веселье.

Оказывается, рядом с нами процветает Фабрика монстриков, которые держат в страхе мир людей. Вот только один юный Кошмар случайно подружился с девочкой. И это очень опасно. Империя монстров вынуждена послать своих «страшных» сотрудников в мир людей.

Концерт «Маленькая консерватория. Россия», Дом Гоголя (0+)

domgogolya.ru
Адрес: Никитский б-р, д. 7а.
+7 (909) 911-98-66

Каждый концерт из цикла «Маленькая консерватория» — это грандиозное музыкальное путешествие. И на этот раз выступление струнного трио посвящено русским композиторам, чьи произведения знают во всём мире. Каждый звук проникает в самое сердце.

На концерте прозвучит музыка из произведений А. Бородина, С. Прокофьева, П. Чайковского и С. Рахманинова. Отличный повод, чтобы приобщить ребёнка к бессмертной классике.

Спектакль «Сдобная Лиза», Театр теней (5+)

teniteatr.ru
Адрес: Измайловский б-р, д. 60/10.
+7 (926) 313-58-61

В постановке «Сдобная Лиза» использована редкая техника цветных теней. Сцена окрашивается в радужные оттенки — от такого зрелища невозможно оторвать глаз. Это легкий спектакль, который непременно вызовет улыбку и у взрослого, и у ребёнка.

История основана на сюжете сказки В. Лунина. В волшебном мире возможно все. Здесь даже испеченная в виде кошки булочка окажется не хуже настоящей. И сдобную Лизу ждут незабываемые приключения.

Занимательная экскурсия, Музей-диорама «Царь-макет» (0+)

tsar-maket.ru
Адрес: ул. Константинова, д. 11а.
+7 (495) 109-20-96

Музей «Царь-макет» — это Россия в миниатюре. Здесь воссозданы самые знаковые объекта нашей большой страны — от Калининграда до Владивостока. Миниатюрное путешествие, не выезжая за пределы города. Каждый макет вызывает истинное восхищение — в объектах воссоздана каждая деталь.

В Музее, помимо основной экспозиции, есть и детские активности. Здесь проводятся тематические экскурсии, мастер-классы и квесты.

Песочное шоу «Басни Крылова», Дом кино (6+)

domkino.pro
Адрес: ул. Васильевская, д. 13 стр. 1
+7 (499) 251-31-59

Песочное шоу — это всегда интересно. А если оно ещё и сопровождается чтением басен, то представление сразу становится познавательным.

На шоу прозвучат самые известные басни И.А. Крылова — «Слон и моська», «Лебедь, рак и щука», «Квартет», «Стрекоза и муравей», «Мартышка и очки», «Ворона и лисица» и многие другие. Яркую песочную анимацию будет сопровождать живая музыка — скрипка, виолончель и альт. Творческое комбо, которое никого не оставит равнодушным!

Практический урок «Микромир», парк Зарядье (7+)

zaryadyepark.ru
Адрес: ул. Варварка, д. 6, стр. 1.
+7 (495) 531-05-00

Микроскопический мир поражает своим разнообразием. Сколько удивительных «существ» здесь обитает. И почему бы не раскрыть все микроскопические тайны?

Урок «Микромир» — это не просто лекция, а научное путешествие с практикой и занимательным обменом мнений. Участники поговорят о микроорганизмах, которые выполняют суперважные функции. Не было бы их, не было бы и жизни на Земле.



Читать дальше