Увы, но лето не бесконечное. А значит не станем терять время, а возьмём от каникул всё. В эти выходные будет море позитива — концерты, театральные шоу и выставки. Итак, куда сходить с детьми в Москве 6 и 7 августа?

Фестиваль «Дни культуры Перу», Парк «Кузьминки» (0+)

park-kuzminki.ru
Адрес: ул. Кузьминский парк, д. 1.
+7 (499) 175-33-69

6 августа парк «Кузьминки» переоденется в яркие краски Перу. Здесь будет открыто несколько интерактивных площадок, где пройдут развлекательные и гастрономические мероприятия.

Гостей фестиваля ждёт подлинный колорит Перу. В лектории на протяжении всего дня будут проходить мастер-классы для взрослых и детей. А гастрономические локации удивят южноамериканскими блюдами. Вечером на главной сцене пройдёт живой концерт.

Выставка авторских кукол и игрушек «Праздник кукол», развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово» (0+)

kremlin-izmailovo.com
Адрес: Измайловское ш., д. 73ж
+7 (910) 452-62-96

Сколько игрушек на выставке «Праздник кукол», и не сосчитать. Организаторы говорят, что их больше тысячи. Куклы, животные и сказочные существа — экспозиция полна открытий.

Главные герои выставки, конечно, игрушки. Но ещё здесь проводят творческие мастер-классы. Например, по валянию из шерсти и росписи кукол.

Спектакль «Забавляя — поучать», Театр «Уголок дедушки Дурова» (1,5+)

ugolokdurova.ru
Адрес: ул. Дурова, д. 2, стр. 1.
+7 (495) 631-30-47

Название спектакля говорит само за себя. Маленькие зрители, наслаждаясь весёлым представлением, вынесут для себя и важные «поучительные» моменты. Например, любовь и забота о животных.

Спектакль включает в себя несколько номеров, плавно переходящих один в другой. На сцене появятся милые пушистые актёры — зайцы, лисички, еноты, козочки, дикобразы и попугаи.

Фильм «Ералаш в кино! Выпуск 2» (0+)

Кинотеатры: Кинозал ГУМа, Pushka, Бульвар.

Маленькие фанаты «Ералаша» будут в восторге — киножурнал теперь в большом прокате. Зрителей ждёт целый час забавных шуток, розыгрышей и веселья. И конечно, всем знакомые сюжеты — школа, дружба и семья.

На большом экране покажут новые выпуски киножурнала, которых ещё не было на ТВ.

Спектакль «Весеннее приключение Нехочухи», Интерактивный музей-театр «Сказкин Дом» (4+)

moscow.skazkindom.ru
Адрес: ул. Автозаводская, д. 18 (ТРЦ «Ривьера»).
+7 (499) 444-08-32


Царевна Нехочуха ничего не хочет. Она только капризничает и вредничает. Интересно, а что она будет делать, когда узнает, что к ней направляется сама Мадам Неприятность? Нехочухе не обойтись без помощи ребят в зрительном зале.

Спектакль подарит юным зрителям море позитива. Ведь в представлении будет всё, что нужно для хорошего настроения, — песни и танцы, интересные загадки, шутки и розыгрыши.

Экскурсия-квест «В поисках отважной Кусачки», ВДНХ (5-7 лет)

vdnh.ru
Адрес: пр. Мира, д. 119 (пав. 34).
+7 (495) 544-34-00

Экскурсия-квест — настоящий подарок для маленьких почемучек. Им предстоит отправиться в космическую одиссею, чтобы разыскать Кусачку. Это отважная собака, которая стала рекордсменом по полётам в космос.

Разгадывая увлекательный квест, ребята узнают о космических кораблях и Солнечной системе, подвиге Юрия Гагарина и межпланетных полётах. Совмещаем приятное с полезным.

Фестиваль «Московское варенье» (0+)

moscowseasons.com

«Московское варенье» — это целых 10 дней насыщенной культурной и гастрономической программы. На многочисленных площадках фестиваля и взрослые, и дети найдут чем заняться.

Главный герой программы — это, конечно, варенье. На фестивале будет представлено более 300 сортов — начиная классическим малиновым и заканчивая экзотическим гречневым. Дегустация затянется на целый день. А ещё можно поучаствовать в творческих мастер-классах и танцевальных интенсивах, насладиться музыкальными выступлениям и фэшн-показами.

Представление «Большое шоу иллюзий», Цирк чудес (6+)

wonder-circus.ru
Адрес: Ул. Свободы, д. 27.
+7 (495) 445 49 45

«Большое шоу иллюзий» — не просто представление с участием фокусников. Это интерактивный мир, где зрители и сами смогут поучаствовать во многих трюках.

Гостей ждут потрясающие фокусы, которые не отличить от волшебства. И каждый следующий трюк продолжает предыдущий. Программа ни на миг не даёт зрителям заскучать. А потом придётся ломать голову — как такое вообще возможно?

Балет «Жизель», Москонцерт Холл (6+)

mosconcert.moscow
Адрес: ул. Каланчевская, д. 33.
+7 (495) 680-20-49

«Жизель» — одно из самых таинственных и романтичных балетных выступлений. Утончённая хореография, завораживающая музыка, меняющиеся декорации. Знакомство с миром балета можно начать именно с этого произведения.

В основе сюжета — легенда о виллисах, призраках молодых девушек, которые были преданы своими возлюбленными.

Спектакль «Я-клоун или КОТОстройка», Театр Куклачева (5+)

kuklachev.ru
Адрес: Кутузовский пр-т, д. 25.
+7 (499) 249-29-07

«Я-клоун или КОТОстройка — спектакль, посвящённый звёздам мировой клоунады. И всё же представление не обойдётся без кошек и котят. Это главные герои шоу!

А до начала спектакля зрители могут совершить экскурсию по музею театра. Кто хочет увидеть апартаменты кошек и Хрустальный замок?



Читать дальше