О 23-летней Кристине Озтюрк уже написали во многих СМИ, в том числе зарубежных. Журналисты называют ее «матерью-миллионершей из Москвы» и «Россией-матушкой». Говорят, что в планах у молодой девушки родить целых 105 детей. Но пока до этой цели далеко — у Кристины и её мужа «только» 11 детей. Этим и вызван интерес прессы к семье. Кристина не так давно дала развернутое интервью Woman.ru, где рассказала массу подробностей о своей жизни.

Со своим нынешним мужем Кристина познакомилась в Батуми, куда приехала отдыхать со своей дочерью от первого брака. А дальше настоящая история Золушки — на миловидную молодую девушку из Москвы обратил внимание турецкий миллионер Галип Озтюрк. Курортный роман перерос в серьёзные отношения — пара решила создать семью. Но не простую, а многодетную.

О Кристине и 56-летнем Галипе в СМИ ходит много самых разных слухов. В ряде изданий появилась информация, что молодая мама раньше работала стриптизёршей. В одном из ночных заведений она и познакомилась с богатым турком. Эту информацию сама Кристина никак не комментирует. А в турецких СМИ наперебой говорят о Галипе.

Известно, что до своего переезда в Грузию мужчина владел крупным бизнесом у себя на родине. В Турции его несколько раз судили по обвинению в отмывании денег и организации преступных группировок.

По всей видимости, нарушения были действительно серьёзными — в 2012 году прокурор запросил для Озтюрка 145 лет тюремного заключения. Но подсудимый всё же оказался на свободе, а потом переехал в Грузию — страна не сотрудничает в Турцией по выдаче преступников. Сейчас он занимается отельным бизнесом в Батуми. Галип Озтюрк — неоднозначный персонаж, с этим сложно спорить. Но на своей странице в инстаграме Кристина о его тёмном прошлом не говорит. В личном блоге мамы — только позитив, рецепты национальных блюд, дети и любящий муж. И немного рекламы, конечно.

Казалось бы, таких историй, когда молодая девушка выходит за старого миллионера, довольно много. Пользователей интернета уже ничем не удивить. Но Кристине с мужем всё же это удалось. У них 11 детей. Самый старший ребёнок — дочь Кристины от первого брака. Остальные малыши — погодки. Их выносили суррогатные матери.

Как рассказала Кристина в своем большом интервью, она всегда хотела иметь многодетную семью. Оказалось, Галип тоже об этом мечтает. Сначала девушка хотела рожать сама, но по какой-то причине они с мужем приняли решение прибегнуть в помощи суррогатного материнства. Их детей вынашивали сразу несколько женщин.

Кристина говорит, что когда-нибудь и сама обязательно родит. Но пока об этих планах придётся забыть. Вот, что сказала Кристина по этому поводу: «Сейчас, пока я занимаюсь малышами, боюсь оказаться в положении, ведь это будет ограничивать меня во многом. Малыши чуть подрастут, и тогда уже можно и с животиком ходить».

Поэтому 11 детей — далеко не предел. В шапке профиля Кристины даже написано — «Их будет 105». Кристина говорит, что на самом деле они с Галипом не определились с точным количеством детей.

Ещё она рассказала о том, что у её мужа есть дети от предыдущего брака. Сколько именно — не уточняет. Зато это удалось выяснить журналистам. По некоторым данным, у Галипа в Турции ещё 8 детей.

Возможно, своим большим интервью Кристина хотела расставить все точки над «i» в спорах и домыслах вокруг их семьи. Но не вышло. Комментаторы без всякой жалости высказывают своё негативное отношение к такому подходу в создании семьи. Кто-то предполагает, что таким образом пара хочет улучшить своё и без того неплохое материальное положение, а другие строят предположения, что малышей заводят только для того, чтобы потом продавать.

Хотя в уютном инстаграм-блоге девушки царит почти идиллия. Но и сюда хейтеры периодически заглядывают. В одном из своих постов Кристина даже «оповестила» всех ненавистников о том, что у неё с мужем есть специально обученная служба безопасности, которая при случае сможет защитить и их, и детей.



Довольно много негатива и в зарубежных СМИ. Кристину «обвиняют» в неоправданном использовании современных репродуктивных технологий, необдуманном подходе к воспитанию детей и даже участии в перенаселении планеты.

Многие также обеспокоены тем, что будет с детьми, если вдруг миллионер с тёмным прошлым лишится своего состояния. А одно турецкое издание даже предположило, что Галип якобы уже заключил контракт на создание собственного реалити-шоу.

Может показаться, что вся забота Кристины под опекой её богатого мужа состоит только в том, чтобы проходить через ЭКО для забора яйцеклеток с целью дальнейшей их пересадки суррогатным матерям. Но нет. Как говорит сама Кристина, на ней держится весь дом. Она планирует и распределяет задачи между своими помощницами. Можно сравнить с работой менеджера в частном детском саду.

Мама рассказала, что многочисленные няни работают по её «подсказкам» — она даёт все указания, как кормить, одевать и играть с малышами. Только натуральное питание строго по граммам и только развивающие игры. Под контролем даже уборка и глажка.

Кристина рассказала: «У каждого ребёнка есть свой дневник, в который записываются все детали его жизни: что поел, сколько поел, сколько спал, сколько гулял, сколько ходил в туалет, сколько плакал, какие изменения произошли с организмом». Каждая помощница при приёме на работу проходит строгую проверку на профпригодность.

Кристина в своем блоге с удовольствием делится подробностями о процедурах ЭКО и суррогатном материнстве. Многодетная мама рассказала, что все заботы о женщинах, вынашивающих её детей, брала на себя клиника. Сама Кристина с ними не знакома. Она только просматривала анализы женщин в период беременности и составляла для них особое меню. И как говорит Кристина, воспользоваться услугами суррогатной мамы в Грузии дешевле, чем в других странах. Но тут всё относительно. Стоимость одной полной процедуры — около 29 тыс. долларов.

В одном из своих постов Кристина призналась, что не ожидала такого интереса общественности к своей семье. «Теперь на меня смотрят тысячи людей ежедневно и иногда это даже пугает» — признаётся она. Впрочем, с удовольствием продолжает активно раскручивать свой блог, проводя розыгрыши подарков и регулярно публикуя посты.



Читать дальше