Подгузники — без преувеличения, величайшее изобретение человечества. И хотя наши бабушки до сих пор вздыхают: «Это же вредно. Вот мы вас и безо всяких подгузников вырастили», абсолютное большинство родителей не представляет своей жизни без одноразовых трусиков для детей. Для того, чтобы подгузники принесли вам и малышу только комфорт, важно уметь их правильно выбирать. Как это сделать — читайте в нашем материале.

Феномен японских подгузников

Говоря о хороших подгузниках, на ум сразу приходят японские. Они невероятно мягкие, приятные на ощупь и гипоаллергенные. Их обычно рекомендуют малышам с чувствительной кожей и аллергикам, а также младенцам первых дней жизни.

И всё бы хорошо, но цена на подгузники из Страны восходящего солнца сильно «кусается». Что делать родителям, семейный бюджет которых не позволяет ежемесячно тратить крупные суммы на одноразовые подгузники?

Обратить внимание на не менее качественные российские аналоги!

Подгузники Mepsi — отличное соотношение цены и качества

Если переплачивать не хочется, но при этом важно качество продукции, обратите внимание на марку Mepsi. Покупая подгузники Mepsi, вы получаете высокое качество по доступной цене.

В их изготовлении используются безопасные материалы; отдушек и лосьонов в составе нет, целлюлоза, используемая в подгузнике, не отбеливается хлором.

Подгузники Mepsi

Почему подгузники MEPSI сравнимы с японскими?

  1. Mepsi — это российское производство по японским технологиям. При производстве подгузников используется японский абсорбент, он впитывает жидкость больше, чем дешевые аналоги. Благодаря суперабсорбенту подгузники дольше остаются сухими, эффективно впитывают жидкость и не протекают даже от большого количества влаги.
  2. При производстве подгузников MEPSI используются дышащие и мягкие материалы, что очень важно для нежной кожи малыша.
  3. Классическая впитывающая сердцевина. Она состоит из целлюлозы и суперабсорбента. Это настоящий «золотой стандарт» в производстве подгузников. Он впитывает больше, чем подгузники с иным впитывающим слоем.
  4. Анатомическими крой. Подгузники повторяют контур тела малыша и обеспечивают полную свободу движений. Инновационная форма трусиков — Q-форма. При такой форме резинка вместе с впитывающим слоем составляет единое целое — благодаря этому подгузники комфортнее сидят, нигде не давят и не сковывают движения малыша, как настоящие «трусики»
  5. Оптимальная степень натяжения резинки. Она не давит на животик малыша и не оставляет следов на теле.
Подгузники Mepsi

При выборе подгузников эксперты советуют обратить внимание на несколько важных моментов:

  • Впитывающая способность и защита от протекания. У Mepsi всё это на высоком уровне. Благодаря эластичным двойным резиночкам подгузники плотно прилегают к ножке малыша, что предотвращает боковые протекания. Также специальные микроканальцы помогают жидкости быстрее и равномернее распределяться внутри подгузника. В линейке Mepsi Comfort увеличенная доля японского абсорбента во впитывающем слое, поэтому трусики дольше остаются абсолютно сухими.
  • Нежность и мягкость поверхности подгузника. Кожа у младенцев невероятно тонкая и ранимая, поэтому так важно, чтобы средства детской гигиены не навредили малышу. Внутренний слой подгузников MEPSI Comfort сделан из мягкого и дышащего материала нового поколения. Отличный воздухообмен исключает появление опрелостей, трения и раздражений на коже новорождённого.
  • Комфорт. В линейке Mepsi Comfort очень удобная посадка для полной свободы движений. Анатомический крой подгузника повторяет контур тела малыша, не стесняет движения и обеспечивает комфорт в любых ситуациях.
  • Гипоаллергенность. Нежная детская кожа очень восприимчива к внешним раздражителям, поэтому реакция на средства гигиены — увы, не редкость. Но Mepsi получил официальное заключение о том, что их продукция — гипоаллергенна. Всё дело в продуманном и качественном составе, который минимизирует риски появления аллергии у ребёнка.
  • Цена — немаловажный фактор при выборе. Ведь маленькому ребёнку нужно очень много подгузников, и эта статья расходов может сильно ударить по бюджету.
Подгузники Mepsi

«Одноразовые подгузники — это большое подспорье для мамы. Фирму подгузников приходится подбирать методом проб и ошибок. Сложно сразу сказать, подгузник какого производителя подойдёт лучше, какой не вызовет аллергии и не доставит младенцу дискомфорт. Поэтому родителям для начала лучше купить маленькие упаковки разных фирм и разных весовых градаций. И посмотреть, на что кожа ребёнка реагирует лучше всего», — говорит заведующая отделением физиологии новорождённых перинатального центра СПбГПМУ Мария Леваднева.

Подгузники Mepsi

Mepsi — это не только подгузники, но влажные салфетки, впитывающие пелёнки, средства для стирки детского белья, влажная туалетная бумага, гель для мытья посуды и многое другое. Всё, что нужно семье, — в линейке одного бренда, ручающегося за качество своей продукции.



Эксперты: Марина Леваднева

Читать дальше