96-летнему ветерану из Висконсина спустя 80 лет после того, как он бросил школу из-за войны, торжественно вручили аттестат о среднем образовании. Помогли друзья и администрация учебного заведения.

Реймонд Шефер к моменту начала войны уже заканчивал одну из школ округа Расин. Вот только аттестат получить он так и не успел — молодой человек пошёл на фронт. К сожалению, и после возвращения домой Шефер не закончил школу. Он стал работать, чтобы содержать семью. Впрочем, на протяжении всех следующих лет ветеран постоянно с горечью говорил, что очень жалеет об отсутствии у него аттестата.

В 1959 году школу, где учился Шефер, расформировали. Там открыли новое учебное заведение. Но ветеран всё же получил аттестат. Его друзья обратились к администрации школы с просьбой вручить бывшему ученику аттестат именно сейчас, в виде исключения. И ветерану, конечно, пошли навстречу.

Для Реймонда Шефера даже организовали торжественную церемонию вручения аттестата. На празднике присутствовали все близкие ветерана. Шефер рассказал журналистам, что получение аттестата для него очень важно.

Первые британские женщины-врачи получили дипломы с опозданием в 150 лет.



Читать дальше